Вход

Голубой жакет от SvetlanaNaumova

Сшито по выкройке Burda

Таким вот образом на мои габариты (рос.48-50) села эта модель. У меня ещё скроены брюки к нему из этого же номера, шить боюсь, может и дошью когда-нибудь)... Ткань досталась с большой скидкой зимой очень дёшево, креп 100 п/э. А подкладочная хорошая: итальянская вискоза тон-в-тон. Честно говоря, довольна тканью. Усадку не даёт, очень эластичная, плотная. Практически не мнётся и не вытягивается. Сносу не будет жакету. Ношу на плече рюкзак, следов - никаких. Думаю, что для брюк эта ткань тоже должна послужить хорошо. Корректировала спинку на свои параметры, почитав опыт других мастериц. Заузила, также, как кто-то советовал, рукав, чтобы носить, "засучив". К жакету пока отношусь настороженно, но уже уважаю его за комфорт. Подходит к белым вещам, которых у меня много, плюс оказался в тон платок и ещё туфли есть в точно таком же цвете, они сегодня остались на работе!

...Дополняю историю спустя время: сшиты брюки https://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-shorty-kombinezony/goluboj-kostyum--430241/ и платье https://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/plate-k-golubomu-zhaketu-428121/
Добавила фото
Получилась отличная летняя капсула! Будет ещё юбка ;)

Комментарии 15
  • valerka33
    20 июн. 2021 г., 10:31:54
    Прекрасно сидит жакет! Это сложно посадить выкройку на имеющийся бюст, сама по себе знаю! Супер!!!
  • SvetlanaNaumova
    21 июн. 2021 г., 00:58:02
    valerka33, благодарю за понимание))
  • Lanawind
    18 июн. 2021 г., 16:58:52
    Жакет красивущий, Светлана!! И очень хорошо посажен на Вас! Цвет замечательный, вам идёт. И очень хорошо вписался жакет в Ваш гардероб - это уже его огромный плюс! А то что материал синтетический, это ничего. Подкладка внутри дает комфортные ощущения. Да и вообще, сейчас бизнесс-гардероб даже стараются марки шить из довольно синтетических тканей, чтобы вещи не мялись и выглядели на митингах в конце рабочего дня также свежо, как до первой посадки в транспорт ;-) Удачи с пошивом брюк! если ткань немного тянется, то успех почти гарантирован)
  • SvetlanaNaumova
    19 июн. 2021 г., 09:30:35
    Lanawind, благодарю Вас за подробные наблюдения! Брюки сошью обязательно, т.к. думаю, что костюмом будет смотреться особенно хорошо. Если брюки не получатся, тогда сошью из этой же ткани юбку.
  • SvetlanaNaumova
    18 июн. 2021 г., 16:38:03
    В ходе использования обнаруживала, что посадка жакета сильно зависит от выбора бюстгалтера.
Показать еще (10)