Вход

Голубой от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! 

Продолжаю экспериментировать с бархатом. На этот раз корейский хлопковый бархат с долей эластана был покрашен в машине красителем «Dylon» в микс цветов «Китайский голубой» и «Деним». Его основа толще, а ворс выше предыдущего. В отличие от капризного итальянского, корейский прекрасно перенёс покраску на 60 градусах и дублирование пальтовой клеевой. Швы выглядят хорошо, утюжатся отлично. Также отделочные нитки Гуттерман, которые никак не хотели строчить лён (путались и петляли) - прекрасно легли на этот бархат. 

Помня прошлый опыт, выкройку выбрала с минимумом вертикальных швов. Размер 36-40. Мой рост 165 и обычно я длину рукавов убавляю на 3 см, чтобы получилось как в журнале. Здесь же длина оригинальная, и вообще никаких изменений в выкройке. 

Ткани было 2,2 м на другой проект, остался приличный кусок, но сэкономить по длине не получилось. 

На полочке хотела сделать накладной 3D карман, однако пришить его с ровным краем не удалось, появился прорезной. Также добавила карман на борте и украсила бисерным швом. 

Пришила магнитные кнопки - они прикольные - их не надо застегивать, они сами друг друга находят. 

Рекомендую для этой модели все-таки выбирать мягкие ткани и вязаные полотна, как советует журнал, из-за значительной отрицательной посадки рукава.  


Всем лета! 


Комментарии 35
  • Vikta
    24 сент. 2019 г., 11:52:24
    Браво! Полный эксклюзив :)
  • Оксана Георгиевна
    26 сент. 2019 г., 21:01:55
    Виктория, благодарю Вас!
  • Elena Leo
    15 авг. 2019 г., 20:15:35
    Голубая уютная прелесть :))) Оксана, смотрю, Вы не ищете лёгких путей! Мало того, что бархат, ещё и в машинке покрасить!! Отважная :))) А давайте на ты )))
  • Оксана Георгиевна
    17 авг. 2019 г., 18:09:50
    Леночка, спасибо большое за комплимент! Да, меня неудачи и преграды наоборот раззадоривают. Давайте на ты, только мне трудно - профессиональная привычка, даже к детям на Вы обращаюсь.
  • stitcher
    14 авг. 2019 г., 14:34:04
    Какой классный! Рукав не смущает как вшит, сейчас такой объем наоборот в моде
Показать еще (30)