Вход

Еще раз о весне... от wk0sha

Сшито по выкройке Burda

Еще в конце января мне захотелось весны, поэтому из закромов достался отрез плательно-костюмного репса (1.5м), и буквально за пару-тройку дней родился этот жакетик - "Цветущая сакура..."

Особую благодарность я бы хотела выразить Елене-arvovna за мастер-классы по петельке и подкладу - я впервые попробовала эту технологию, и понравилась она мне гораздо больше той, что предлагается в журнале.

Выкройку 36 размера убавляла... По среднему шву спинки, по ширине спинки от плеча, по длине плеча... доубавлялась настолько, что жакет получился совсем чуток маловат 8-) Мужу нравится, как он сидит - прям в облипочку-облипочку, а мне хочется немного свободы облегания... Надеюсь, к лету скину килограммчик-второй, и мне удастся его поносить и показать вам с платьем из моих хочунчиков - цвета жемчуга с кружевом (еще ни тканей на него нет, ни модели :))!

П.с. По приезду в апреле сестренки оказалось, что жакетик ей больше идет, чем мне :) Чтобы подогнать его по фигурке 19летней студентки, я забрала в талии по рельефам спинки по 1см и боковым швам по 0.5см.

П.п.с. А на маме пальто ее работы :)

Комментарии 9
  • wk0sha
    3 июл. 2014 г., 01:06:16
    Мерси, Елена! Да, Ваши советы и мастер-классы для меня кладезь информации! Мама самоучка (спасибо Бурде), шьет очень давно, но в последнее время редко. А из своего детства я много ее нарядов помню - она у нас всегда очень элегантно и стильно выглядела, даже когда в магазинах пусто было :) При такой маме просто нереально не уметь шить, вязать, вышивать. Да Вы и сама это знаете :)
  • Елена arvovna
    2 июл. 2014 г., 23:41:13
    Ой, просмотрела твой жакетик, очень веселая расцветочка, сестренке очень хорошо))) а мама, значит тоже шьет? интересное пальто))) и рада, что мои советы пригодились...
  • wk0sha
    4 мар. 2014 г., 17:26:16
    Благодарю Вас, Майя!
  • maya25
    4 мар. 2014 г., 02:37:12
    Хорошая работа!! И петелька ффирменная!!!!
  • wk0sha
    3 мар. 2014 г., 23:11:18
    Ольга, Леночки, Танюша, спасибо вам! Татьяна, не бойтесь - ткань шьется очень легко. Единственное, стежок большой не делайте, особенно в швах, которые срезаются близко к строчке.
Показать еще (4)