Вход

Электрик от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!
Лежал у меня отрез чистейшей синтетики вызывающего цвета электрик, купленный сестре на костюм ровнехонько 16 лет назад. Костюм почему-то не пошился, что и к лучшему, потому что цвет, мягко говоря, сестре не подходит. О чём (чем)) мы тогда думали, покупая этот отрез, непонятно)).
В этом году решила его в конце-концов освоить. Учитывая, что ткань мне не очень нравилась, пустила я ее на эксперимент. Жакет в журнале вызвал противоречивые чувства, из серии, когда вроде и не нравится, но взгляд притягивает. Журнальными вариантами навеяно решение использовать на комбинирование бархат.

Размер, как всегда, 42 на свой 44. Проклеивала флизелином полочки, верх спинки, бархатные вставки и карманы, подгибку низа изделия и рукавов. Подклад закрытый, выворачивала через рукав. Выкройка жакета не понравилась, хорошо, что пустила на него ткань, которую не жалко. На ФФ модель эта представлена мало, но никто особо не жаловался на посадку рукава. Я же, когда вметала рукав и примерила, решила, что перепутала контрольные метки, т.к. по рукаву шли диагональные заломы. На самом деле ничего не перепутала, просто рукав в первоначальном виде категорически не садился. Корректировками от заломов удалось избавиться. С бархатом тоже намучилась, считаю, что в полной мере с бархатными вставками я не справилась.
В целом силуэт жакета мне не очень нравится. Крой предполагает подплечник, да еще и высокий, который с таким густо присборенным окатом рукава создает богатырский разворот плеч, съевший в свою очередь мою в общем-то некороткую шею. В общем, не мой фасончик оказался, зато попробовала))).
Брюки шила по выкройке 4/2016 117В, уже неоднократно использованной и проверенной. Вот брюки мне в этом костюме нравятся.
Фотосессия у костюма никак не складывалась, пошила я его еще весной, а сфотографировать удалось только сейчас, да и еще по холоду и пронизывающему ветру. Самая экстремальная моя фотосессия)).
Самое что интересное, несмотря на такую корявую судьбу и мое недовольство, костюм собрал максимальное количество комплиментов от окружающих среди всем моих вещей, пошитых за последние пару лет)). Вот такой парадокс)).
Спасибо, что дочитали).
Комментарии 17
  • Anna
    12 нояб. 2017 г., 17:22:34
    Оля, костюм на вас смотрится очень хорошо! Ваши близкие не зря вам об этом говорят! Элегантно, стильно! Хорошо, что нашли свою выкройку брюк, я пока все ни как.. А синий насыщенный цвет прям ваш!
  • Elena Leo
    7 нояб. 2017 г., 18:26:04
    Оля, очень красивый костюм!! Эффектный и стильный!! Жаль, что ткань "не очень", сколько трудов - то вложено :)))
  • Helgatas
    11 нояб. 2017 г., 11:57:10
    Лена, спасибо за комплименты). Жакет все же спорный, так что может и к лучшему, что ткань не очень))
  • Alissen
    7 нояб. 2017 г., 16:57:58
    Неудивительно, что вы получаете комплименты - очень женственный силуэт у костюма, у вас фигура нем "песочные часы". Жаль, что проблемы с рукавом, мне необычайно понравился жакет. И хочется такой именно из бархата (у меня есть запасы черного) Куда носить не знаю, но очень хочу! Спасибо, что напомнили о нем.
  • Helgatas
    11 нояб. 2017 г., 11:55:53
    Аня, спасибо). Проблемы с рукавом устранимы, что уже неплохо. Хотя, конечно, лучше, когда с выкройкой вообще нет проблем).
Показать еще (12)