Вход

Джинсовый шедевр и неудачная фотосессия от jucha

Сшито по выкройке Burda

И снова здравствуйте!
Кто бывает у меня в гостях, наверняка помнит, как я в последнее время ныла по причине отсутствия в моей жизни профессиональных фотосессий. Съемки дома, "у кроватки", никак не удовлетворяют моих эстетических потребностей. И вот свершилось! На одном мамском сайте выиграла студийную фотосессию. Приехала, заболевающая, но полная решимости и куража. Но как-то только увидела фотографа, его манеру работы, а потом и результат. все сразу упало и пропало((( Человек, видимо, совершенно убежденный в своем мегапрофессионализме, работал как сущий дилетант. Мало того, что он меня не видел, как женщину (результат - ноль куража на фото), так еще и умудрился снять меня, нарушив все пропорции. В результате получилась коротконожка со свиными ножками:) Когда я ему высказала свое фи, искренне обалдел. Вот такие они, профи!
Выбрала для показа более-менее приличные фото. Чем богаты, как говорится)
Теперь по сути. Любимейший февральский номер. Пиджаком со сложными рельефами заболела сразу. Компаньоны в виде столь же "сложносочиненных" брюк также нашла мгновенно. Подходящий джинс, с которым давно не работала, но который люблю всей душой, нашла легко. Правда, сразу решила, что в дуэте с голубым выступит темно-синий с орнаментом, а не однотонный. По этой причине отказалась от карманов, которые мне очень понравились. Даже раскроила их, но приложив, поняла, что в "цветастом" исполнении это перебор.
Выкройка отличная. Все село прекрасно. Из изменений - слегка "облагородила" воротник, сделав вставку из орнаментальной ткани для большего контраста, а также отстрочила подборта фигурной строчкой.
Подкладку выполнила из белого батиста, поскольку на мой взгляд, х/б и джинс дружатся лучше всего. Но сто раз пожалела, так как противная хэбэшка цепляется к любой внутренней одежде и сразу сборит спинку пиджака. У меня есть готовая вещь с капроновой подкладкой - ведет себя так же. Атласные подклады себе такого не позволяют!:)
Вот, пожалуй, и все. О брюках расскажу отдельно. они этого заслуживают)
Комментарии 32
  • Darjushka
    3 мая 2015 г., 16:23:27
    Крутой комплект!
  • jucha
    29 апр. 2015 г., 11:04:55
    Ксеня, ты мастер вкусных ассоциаций! Люблю тебя! Маша, муж, конечно, любит, и в этом тоже секрет успеха. Но у меня были и другие фотографы, которые видели меня впервые и снимали отлично. Это и есть профессионализм - отличное качество без личной заинтересованности в объекте!
  • mane4ka
    28 апр. 2015 г., 20:16:56
    Маша, просто муж тебя любит и снимает с любовью ;)
  • Ksenia Tinoco
    27 апр. 2015 г., 11:20:02
    Конечно, красоту ничем не испортишь, но это беда нашего времени - фотографов как собак нерезаных развелось. Меня в ступор приводят такие сложные работы, как ты так умеешь? Мастер-класс в студию! Понравился на тебе этот оттенок льдисто-голубого: огонь во льду)))
  • Fibber
    26 апр. 2015 г., 09:06:58
    Красивый костюм! Ткани подобрали отлично! Выглядите замечательно!
Показать еще (27)