Вход

Джинсовый пэчворк от Людмила Лебедева

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жилет без застёжки №110
Жилет без застёжки №110
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!
Хочу показать Вам жилет. Эта модель разбудила во мне отдыхающую творческую фантазию и сподвигла меня на создание того, что Вы сейчас видите. Процесс виден на фото: старые джинсы пяти разных цветов разрезаны на полоски шириной 4 см. Затем все заготовки обработаны оверлоком и сшиты в три полотна: одно-для спинки, два, соответственно для полочек. Затем скроены детали и вдоль каждого шва проложены отделочные строчки.Сначала задумывалось сшить все в точности по модели, но в процессе отказалась от клапанов, ввиду значительной толщины полотна. Сделала по той же технологии карманы, вместе с подкладочной тканью обработала их по контуру косой бейкой собственного производства. Под полочки сделала подкладку, а спинку оставила без подклада специально, чтобы всё моё «художество» было видно. Окантовка жилета по периметру и проймам- также косой бейкой.
К жилету напрашивался какой-то джинсовый «низ», который также планировался из остатков джинс. Пока я собиралась с мыслями, вышел 11 номер БУРДЫ, как раз с нужной моделькой брюк . Из обрезков джинс сшила низ, заодно опробовав эту выкройку 11/2014_117. Теперь можно смело шить её из хорошей ткани.
Блузки:9/2013_116, 5/2010_118
Желаю всем творчества.
Комментарии 32
  • вероникавера
    16 янв. 2015 г., 08:10:12
    Людмила, какой интересный и фактурный жилет... очень нравится! Но мне хочется его на вас увидеть с юбкой, мне кажется образ будет интереснее.
  • Людмила Лебедева
    25 дек. 2014 г., 11:10:07
    Ирина, Ольга, Надежда спасибо за отзывы. Ирина, действительно, с платьем будет неплохо, надо только продумать модель и цвет, так, чтобы не было две первых скрипки в оркестре. Ольга, мне тоже нравится плед на стене, радует глаз. Надежда, и я раньше всё перешивала, когда был дефицит тканей и одежды. А сейчас, есть желание поэкспериментировать и реализовать творческие фантазии.
  • Nadezda63
    25 дек. 2014 г., 01:57:30
      Очень красиво и главное в единственном числе !!! Я всегда любила перешивать вещи из хороших тканей (раньше в магазинах не было большого выбора ткани) для своих деток. И они всегда выглядели неповторимо. Спасибо Вам за прекрасное изделие !  
  • O_pera
    25 дек. 2014 г., 00:45:39
    Вы такая задорная и озорная в этом комплекте, класс! И понравилась новая роль пледа -ковер на стене.
  • stitcher
    24 дек. 2014 г., 23:40:18
    Людмила, я больше привыкла видеть вас в строгих костюмах. Но тем интереснее выглядит жилет. Мне тоже кажется, что с длинной юбкой или платьем а-ля кармен будет очень интересно
Показать еще (27)