Вход

Дублёнка от AxOlya

Сшито по выкройке Burda

Всем весенний привет! Всё чаще на нашем форуме появляются весенне-летние наряды, а я вот с дублёнкой. Сшила ещё на новогодних каникулах. Ткань- искусственная замша на меху. Мех такой мягенький-няшечка JУшло где-то 1,4 м. Размер 34, но я немного пожалела, что не взяла 36. Рукава узковаты, хотя я читала отзывы об этой модели и побоялась, что будет широко (люблю такие вещи в облипочку). Ну ничего- ношу так, ведь толстый свитер под неё все равно не собиралась носить. Дублёнка рассчитана на небольшой мороз или на небольшой «+».
Кроила обычным лезвием. Мех был везде в квартире. Все срезы тут же пылесосила, но это не сильно спасло. Припуски не на всех деталях, тк хотелось мне мех наружу сделать и детали я настрачивала одну на другую. Длину баски увеличила на 5 см, воротник не укорачивала. Рукава расширяла на 1 см. Молния ri-ri. Дублёнку стирала после пошива в машинке. Ткань отлично переносит стирку, потом только мех расчесала. Заметила, что вещица привлекает внимание на улице.
Сегодня выдался солнечный денёк и много фоток просто засветилось сильно, поэтому выложила не очень много фото (обидно).
Поздравляю всех с началом весны и желаю много красивых летних нарядов, хорошего фотографа и свободных минуток/часиков для любимого дела!
Комментарии 18
  • Juliana13
    29 июн. 2018 г., 22:51:09
    Оооочень класно получилось! Буду пробовать тоже)) Когда решусь такое серьезное шить!
  • AxOlya
    4 июл. 2018 г., 10:34:38
    Juliana13, Спасибо! Ничего тут сильно серьезного нет. Шить иск.замшу- проще некуда. Никаких подкладов и тд. Только выкройку проверенную берите, чтобы не корректировать.
  • Kuleshka
    6 мар. 2017 г., 15:41:59
    Симпатичная дубленка! Цвет такой нежный,Вам идет )))
  • AxOlya
    9 мар. 2017 г., 16:35:22
    Спасибо:)
  • VikkiSeamstress
    2 февр. 2018 г., 14:54:49
    Оля, подскажите, а когда Вы накладывали детали друг на друга, прошивали двойной строчкой или одинарной и на каком расстоянии от края? Я наконец-то созрела на жилет))) и сильно ли повылазил мех при стирке? и в каком режиме стирали? И спасибо Вам за то что сказали "мех повсюду" сразу вооружилась пылесосом, так что особо мех не летал)))
Показать еще (13)