Вход

Довольная охотница от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Довольная охотница или сафари в городе.
У меня, как всегда; сначала покупаю понравившуюся ткань, а потом думаю, думаю и опять думаю. Ткань понравилась мне своей фактурой: это что-то вроде фактурной марлёвки, состав - х/б и лён. Очень редкое переплетение нитей и очень сыпучая ткань. После некоторых раздумий было решено сшить некое подобие рубахи в стиле " Сафари ". Решить легко, а вот сшить - другое дело. Огромное количество строчек, планок, карманов и прочее. Короче говоря, эта работа далась мне не легко. На фото вы можете увидеть, что в своей работе я использую иголки, как при утюжке так и при пошиве, но самое главное - не забывать про ВТО ( влажно-теплоавя обработка ), это заметно улучшает качество работы. Все планки, манжеты, клапаны, воротник и погоны были проклеены тонкой прокладочный тканью. Утюжится очень легко и ткань имела вид гладкой бумаги. Уже готовую рубаху хорошо сбрызнула водой и теперь она имеет слегка помятую и морщинистую внешность, ну прямо, как у хозяйки. Разрез на рукаве обработала готовой косой бейкой ( где-то я это видела). Вроде всё.
Выкройку взяла 42 р.
Комментарии 9
  • Светлана патрунина
    14 окт. 2015 г., 11:35:19
    Теперь понятно.
  • Tatyana_L
    13 окт. 2015 г., 19:53:22
    Ольга, рада видеть Вас у себя . Спасибо Вам за добрые слова!
  • Tatyana_L
    13 окт. 2015 г., 19:43:27
    Светлана, спасибо что обратили внимание на воротник. Я, действительно, обработала его косой бейкой не просто так, а хотела повторить этот элемент (вспомним рукава). Возможно это и не самый красивый и удачный способ, но что сделано, то сделано.
  • Tatyana_L
    13 окт. 2015 г., 19:36:00
    Людмила, рубашка и правда очень просторная, но меня это как раз и устраивает. Так что Вы свободно можете брать выкройку на размер, а то и на два меньше. Спасибо, что заглянули ко мне.
  • Olga Kri
    13 окт. 2015 г., 19:06:21
    "Сафари" -рубаха удалась на славу! С джинсами получился стильный образ!
Показать еще (4)