Вход

долгоиграющий CHANEL от Лариса Тишакова

Здравствуйте, милые дамы!
Наконец я закончила этот долгоиграющий проект, сшила жакет ,который очень хотела чтобы был похож на CHANEL. Прекрасно понимаю, что ни на что не претендую, потому что это мой первый опыт, так сказать пробный шар..
Итак, все начиналось в конце июня, гуляя по сайту вышла на форум "Шьем ВМЕСТЕ жакет а-ля CHANEL". Читала,как увлекательный роман, не могла оторваться и решилась...
Купила ткань,это итальянская шерсть ,ушло 1,7 м. при ширине 1,5м. Какая-то она мохнатая,я не поняла ,это брак или задумка изготовителя. Подклад шелк с хлопком. Стала подбирать выкройку,к сожалению,ничего в любимой бурде не нашла, использовала из ШИКа 6,2014 г. Из бязи шила пробник, рукав делала трехшовный .
Вообще-то все шила по способу,который предложила еЛена, описанный Клер Шеффер( стр.41 вышеуказанного форума). Старалась как могла, делала стежку, много ручной работы:вручную обметывала петли,даже рукава вшивала вручную.
Косички отдельная история, брала кусочек ткани и в магазине подбирала нитки, потом плела косичку( ушло ровно 3 часа на одно плетение). Взяла 7 метров, после плетения получилось что-то около 5 м., в итоге на рукава не хватило.
Итак, прошло три месяца... Свершилось чудо....Я сделала это!
В носке очень комфортно, жакет мягкий пластичный,очень теплый, чувствуешь себя как в трикотажной кофте, а вид совсем другой, более эффектный!!!
Спасибо за внимание!
Комментарии 24
  • Полина
    4 дек. 2023 г., 15:49:08
    Это же надо сколько работы! Браво! Это первый жакет-букле который мне кажется абсолютно эстетически идеальным!
  • Елена Ник Сафонова
    3 нояб. 2014 г., 10:26:14
    Лариса, и я со своим ремонтом пропустила как-то Ваш жакет. Замечательно получилось! И косичка по цветовой гамме смотрится отлично! Труд титанический, но какое потом удовлетворение!!! Я тоже дошила наконец свой жакет, вот только с косами ничего не получилось, как не старалась-для отделки использовала тесьму. Не выставляю свою работу из-за отсутствия фотографа)))
  • еЛена
    15 окт. 2014 г., 17:56:43
    Лариса, произошло недоразумение...пропустила Ваше творение ...А вещь очень достойная, с характером, с шармом, про внутренние достоинства и не говорю. Очень понравился, тоже хочу такой :)
  • лена ковалева-гащак
    5 окт. 2014 г., 10:06:43
    Лариса! Как -то я пропустила ваше творение. Сколько работы кропотливой!Долгой! Но итог -прекрасный! Красиво и комфортно. Работа заслуживает уважения тех . кто шьет.
  • Людмила18
    23 сент. 2014 г., 08:09:00
    Здорово! Какая же вы молодец! Очень понравилось!!!!
Показать еще (19)