Вход

Для сильных духом от Galinka

Сшито по выкройке Burda

Так для себя определила я этот вид рукоделия-синель.Дело даже не в том,что очень много предварительной работы. Раскроить платок (с купонным рисунком!),собрать "бутерброды" из основной и дополнительных тканей, разметить,простегать... Для меня сложным оказалось решится все это разрезать! Страшно))) Даже муж,пробегавший мимо моего стола когда я начала стричь, забыл куда и зачем спешил. Надолго завис))) Не мог понять,зачем я это делаю.Да я и сама сомневалась,но заявила,что так надо,что будет красиво,хотя ни в чем не была уверена.
Тему "синель" я прочитала всю,но в отличии от всех участников,даже не соизволила сделать пробник,вечно не хватает времени. Платки были куплены еще зимой,но руки так и не дошли, поэтому я решила,что если не соберусь сейчас,то,наверное,уже не соберусь никогда... Так что спасибо огромное всем девочкам,что делились информацией,очень пригодились ваши наработки.
Платка было два,но у них очень мрачная черная кайма,которую я решила не использовать,поэтому полезная площадь значительно сократилась. Не хватило на низ рукавов и подборта. Их я сделала из искусственной замши. В основе жакета твид,еще неотбеленная шерсть-уплотненка для ППП и шелковый шифон. Расстояние между строчками 1,5 см.Подкладка-обычная вискоза,застежка на кнопки.
Выкройку взяла попроще,без рельефов,сделала жакет однобортным,длина 65 см по спинке, хотелось бы чуть-чуть длиннее,но никак. Жакет получился довольно теплым,сегодня было + 10 и ветер,не замерзла,не продувается,комфортно.
Вот,вроде и все)))
Комментарии 34
  • O_pera
    21 нояб. 2015 г., 10:38:20
    Браво-браво. Невероятно красиво, хорошо, что не использовали кайму.
  • светлана
    19 нояб. 2015 г., 15:06:47
    Хороший жакет- самобытный, интересный. Главное- ни у кого такого нет!)) Очень трудоемкая работа, но синелька долго будет Вас радовать своим теплом и уютностью.))
  • Салихова Лиля Маратовна
    6 окт. 2015 г., 19:06:42
    КРУТО!!!! КЛАССНО!!!! Прочувствовать СИНЕЛЬ можно только "сделав" ЭТО! Как я вас понимаю! Результат стоит всех переживаний, страхов....Невероятная пластичность , уютность синели греет не только тело... Оооочень красивая вещь! Поздравляю! Да и все ваши работы из ППП очень достойны! Спасибо за удовольствие !
  • KateLa
    6 окт. 2015 г., 17:14:34
    Я тоже зависла... только над экраном))) настолько, что блин на сковородке успел сгореть... очнулась от запаха)) Но не жалко блина на такую красоту! Замечательная работа! P.S. пошла читать про "синель")))
  • Galinka
    4 окт. 2015 г., 18:28:46
    Надежда,спасибо))) Видимо,количество начало перерастать в качество, количество удачных начинаний приближается к 100% ( лежит ,правда,парочка неудачных,взывает к моей совести))) А когда только начинала шить ,даже теперь смешно вспомнить,что творила))) Наталья ,спасибо))) Смелость-дело наживное ,я так думаю)))
Показать еще (29)