Вход

Жакет «Держи спину ровно!» от LiubovEvseeva

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток! 

Держи спину ровно! 

Сегодня на мне жакет из апрельского выпуска. Ткань костюмная, в составе шерсть, уложилась в 1,3 при ширине 1,5. Шьётся действительно быстро. Из изменений:

 Добавила прорезной карман с листочкой, удобно. Первый раз такие делала. Предварительно смотрела МК, записала, зарисовала пошагово в блокнот, сделала макет. И вообще, полезная вещь - блокнот! Взяла за правило после пошива, все записывать. Размер 34 + дополнительно уменьшала складки на спинке и убирала по 1 см с боков. 

 Рукава очень нравятся. Тоже уменьшила на 1 см. Если бы делала повторно, сначала бы стачала верхний и нижний рукав, хорошо разгладила, а потом по длине. Мне разглаживать было трудно и неудобно, рукав узкий.

Резинка у меня одна - 4 см. Подкладку выворачивала через открытый шов с боку. Не люблю ручные швы. 

 Задумала жакет с пуговицами. Пуговицы пришила, а петли под пуговицы не могу осилить. Машинка хорошо шьёт первую сторону петли, а на вторую не переходит «топчется» на одном месте. Этот вопрос я никак пока не могу решить. Может Вы знаете в чем решение? ( машинка жаноме, рычаг опускаю)

Держи спину ровно! Нужно помнить об этом, жакет достаточно объемный.

Комментарии 5
  • ТатьянаАлиса
    14 авг. 2021 г., 17:48:07
    Красивый жакетик!!
  • Gitaig0
    28 янв. 2020 г., 20:31:12
    На счет петель - это проблема не машинки, а фактуры ткани и наличия припуска внутри. Попробуйте: 1) тянуть ткань на обратном ходу, причем прямо очень хорошо тянуть, поможет с продвижением нижнему транспортеру; 2)купить водорастворимую кальку/ подставить снизу тонкую салфетку/бумагу и т.д, тогда буксовать на месте не будет. У меня с петлями стандартно мучения, даже на компьютерной джаномке, я понимаю вашу боль(
  • ИриSка
    27 янв. 2020 г., 12:18:10
    Очень нравится этот жакет. Интересно рассматривать разные его интерпретации, в том числе и Вашу. :) У меня тоже данная модель машины, но петля не шьется, только если забываю опускать рычаг. :) Успехов Вам и разобраться в механизме.
  • Taura
    27 янв. 2020 г., 12:01:07
    Симпатичный жакет. В Джаноме есть такая фишка - чтобы прошить вторую петлю, надо как бы заново ее выставить на регуляторе, повернуть его вправо до такого щелчка. Попробуйте, может быть в этом причина
  • Замечательный жакетик!