Вход

День осеннего равноденствия. Прогулка с Irma_bonita от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

Всем большой привет!

Рада стать участником большого осеннего флешмоба! Мое желание усиливается тем, что день осеннего равноденствия - День рождения самого любимого мальчика в моей жизни, моего сына!

Сегодня покажу мой фаворит этой осени - розовый жакет. Идея жакета столь свободного кроя мне понравилась в журнале еще с анонса. Посещение маг. Логос с новинкой этой пальтовой ткани усилило желание. Ткань с изнанки похожа на трикотаж, а с лица мохнатенькая, очень мягкая и пластичная. Купила ткани я как обычно по журналу 1,9 м и подкладочной – 1,2 м, а фактический расход меня убил, хватило бы 1,5 м и 1 м подкладочной. Теперь остаток ни туда, ни сюда. Подкладка красивая в горошек. Пошив проще простого, как раз для моих возможностей. Сделала вспушку по бортам и горловине, а также по низу рукавов. Отделала декоративным швом подкладку. Кнопки хотела красивенькие, но был остаток и четырех не набралось(( поэтому пришила простые. Единственное когда пришивала, хотела чтобы не видно было с лица и не захватывала полочку, в результате в процессе носки немного видно подборт. Надо бы что-то с этим придумать.

К жакету планировала бордовую юбку, но это в перспективе. Шить особо некогда, а покупных перемерила 5 штук, пока удачную не встретила. Избалованные мы, те кто умеет шить правильной посадкой одежды на свою фигуру, требования наверное слишком высокие))) Поэтому задействовала розовые брюки. А вообще этот жакет много к чему подходит в моем гардеробе. Выкройку можно смело рекомендовать! Размер 36.

Рябины нет, вернее этот год выдался для нашего региона очень суровым и рябину мало где встретишь. Муж сказал: «тебя люблю, но по огородам не полезу»))) Поэтому лишь на последнем фото, после прогулки проехали мимо частного дома и встретили одну единственную рябинку, рвать не стали, но с улыбкой пару фото сделали)))

Спасибо что заглянули!

Отдельное спасибо девочкам – организаторам! Пусть вашей энергии хватает не только на пошив, общение, а еще и на такие добрые дела, как организация подобных мероприятий!


Комментарии 82
  • Джульетта Викторовна
    3 авг. 2020 г., 12:59:49
    Выбираю что сшить из небольшого отреза отличного кашемира, и тут он, Ваш жакет! Невообразимая нежность, красота, чистота и воздушность! Шью этот. Решено!
  • Ekaterina Vodchits
    11 мая 2020 г., 15:55:05
    Это необыкновенный жакет, добавлю в избранное. Почему-то нельзя листать карусель, чтобы посмотреть более ранние работы автора. Вот так не добавишь в избранное и не найдешь потом.
  • Tanzilya-sh
    2 апр. 2020 г., 11:29:02
    Злравствуйте. Великолепный жакет! Не подскажете, вы брали выкройку своего размера? Не корректировали?
  • Koshka21
    10 мар. 2020 г., 18:56:29
    Ира, а не подскажете, по какой выкройке вы брюки шили? Спасибо!
  • stitcher
    21 нояб. 2019 г., 13:52:58
    Ириша, какой жакетик! Очень понравился в журнале, и все отшивы удачные - значит точно стоящая вещь! Брюки здорово подошли, глаз не оторвать!
Показать еще (77)