Вход

Бомбер+Юбка «Маки на чёрном»: часть 2 от MarSel

Сшито по выкройке Burda

И снова - здравствуйте!)))

Часть 2 моего швейного проекта "Scarlet poppies" -  Маки на чёрном, это ещё один комплект. Итак,  БОМБЕР (м. 122 Burda 10/2016, р-р 40). Выкройка очень удачная - реглан с красивыми линиями кроя, садится замечательно! Материал: плотный фактурный трикотаж черного цвета с цветочным принтом разного "калибра" (изнанка белая, с рельефом); манжеты и воротник - черные с красно-зеленой полосой, молния "Fashion" 50 см. Расход ткани 1,5 м - пришлось повозиться, чтобы расположить детали с учётом крупных фрагментов (маки)... И мне он таааааак нравится!

ЮБКА: эту модель Я тоже сшила без готовой выкройки - использовала метод объемного моделирования (наколка ткани на манекене). Юбка "баллон"- такие опять актуальны, но "в новом виде". Если раньше (80-е и начало нулевых) "баллон" был двухслойным (верхняя часть пришивалась к более короткой и узкой подкладке), то сегодня в 2020-м "баллон" достигается увеличением объема за счёт складок или сборок от пояса/кокетки и сильным сужением к низу (фото 9-10). Иногда для большего эффекта к низу пришивают манжет или резинку. Юбка имеет широкую кокетку-пояс, по центру переда и спинки от кокетки идут прямоугольные вставки, боковые части имеют расширение в верхней части, оформленные сборкой. Юбка заметно сужена к низу. Потайная молния в боковом шве кокетки. Длина - моя любимая "под колено" (как и у юбки "маки на белом"). Расход ткани не маленький - 1,2 м - расположение принта (крупные маки) такое, что пришлось очень постараться, чтобы они не оказались вдруг на некоторых "интересных местах". В этой юбке я решила расположить их по низу , а верхняя часть - с мелким принтом. Удалось! Форма "баллон" более выигрышно смотрится с обувью на каблуке...no problems! Такой обуви у меня много!

P.S. есть свободная минутка? Поиграйте в игру  "Найди кота!" фото в конце ))) 

Хорошего вам дня!

Благодарю за внимание! 

Комментарии 8
  • TamaraKravchenko
    12 авг. 2020 г., 16:17:26
    Какая красота!!! Даже не знаю какому комплекту отдать предпочтение! А вышиваете Вы сами? Знакомая картинка.
  • MarSel
    12 авг. 2020 г., 17:13:26
    TamaraKravchenko, спасибо за ваш отзыв и добрые слова! Мне таааак приятно))) Да, я много лет вышиваю, при чем активно. Можете посмотреть все работы в моем профиле в Инстаграмме @marsel_needlecraft
  • Parvenu
    12 авг. 2020 г., 11:42:58
    Оба комплекта огонь! Но все-таки белый украл мое сердечко)))
  • MarSel
    12 авг. 2020 г., 13:55:47
    Parvenu, спасибо!!! Очень приятно было прочитать ваш комментарий!)
  • Klarissa
    12 авг. 2020 г., 11:21:25
    Красивые комплекты! Хорошо потрудились с расположением цветов, выглядит как купон. В целом отличная работа!
Показать еще (3)