Вход

Брутальный байкерский жакет от Марина Т

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Представляю Вашему вниманию жакет в байкерском стиле с металлическими застежками. Жакет выполнен из плотного биэластичного трикотажа, растягивающегося во всех направлениях и держащего форму. Детали спинки и переда продублировала флизелином для трикотажа. Вставки выполнены из перфорированной экокожи . Вставки , для того, чтобы флизелин не просвечивался в дырочки, дублировала ситцем голубого цвета, а между ними проложила клеевую паутинку. Задача состояла найти подходящие молнии. Удалось, правда по цене фурнитура занимает третью часть от общей стоимости. С кнопками я не дружу, поэтому вместо кнопок подходящие по цвету металлические пуговицы со стразиками. Шила очень старательно и аккуратно.Описание мне показалось замороченным и не последовательным.Выкройка очень точная, нигде ничего не меняла. В целом пошив не представил труда, в практике отдельно взятые операции уже не раз приходилось выполнять, поэтому я редко заглядывала в описание. Пришлось повозиться с укорачиванием молнии. Выдернуть излишние детали не представило труда, а вот " заглушку " поставить на нужное место удалось не сразу. Так заморочилась я с этим процессом , что в результате молнию вшила в другую сторону, как на мужскую курточку. Ну да ладно, не очень-то я и огорчилась.Внутри карманов для большей брутальности тоже вставила перфорированную кожу. Расход ткани для 44 размера 1,7 м. трикотажа при ширине 150 см, и 30 см экокожи. Жаль только что в этом году , пожалуй кроме фотосессии , одеть жакетик наверно не удастся , потому что похолодало, и прогноз на ближайшее время не обещает тепла. Спасибо, что заглянули. приятного просмотра. Всем желаю здоровья, радости, тепла и других благ.
Комментарии 26
  • MIRANIKA
    26 апр. 2019 г., 13:36:32
    Классная, стильная курточка, Вам очень подходит и цвет и фасон. Себе такую же захотелось, глядя на Вас.
  • Elena_ Egorova
    5 апр. 2019 г., 08:46:06
    Как же я рада Мариночка что есть отшитый экземпляр! Жакет отличный, сидит как влитой! Работа такая аккуратная! Кожа идеально совпала с трикотажем - сказка! Я сейчас в процессе, шью из замши на трикотаже, тоже голубую кстати. Как в жизни этот жакет, стал любимым? Что время показало? С чем вы его комбинируете?
  • Марина Т
    18 окт. 2017 г., 20:47:44
    Елена,я встречала только позитивные, благодарные отзывы о Вашем мастерстве. Спасибо, я у Вас многому учусь и с большим уважением отношусь к Вам. У меня сложилось впечатление , что Вы очень благородный, добрый человек, большая труженица. Жаль, что лично не знакомы.
  • Елена arvovna
    17 окт. 2017 г., 00:39:37
    Ой, класс!!! Отличная подборка по цвету, даже с молниями угадали!
  • Марина Т
    18 окт. 2017 г., 14:20:06
    Спасибо, Елена! Ваша похвала, как орден! Вы для меня непревзойденный мастер!
Показать еще (21)