Вход

Бомбер+Юбка «Маки на белом» от MarSel

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток Швейному миру!

Мой новый швейный проект под кодовым названием "Scarlet poppies" (Алые Маки). Часть 1: "Маки на белом" . Это БОМБЕР (измененная мною модель 102 Burda 06/2015, р-р 42). Выкройка мне нравится, она точная, в итоге - хорошая посадка. Изменения: сделала в рельефных швах лифа два больших/глубоких (т.е полноценных, чтобы можно было положить, при необходимости, мобильник и пр.) кармана на молниях. Расположение карманов тоже изменила - как удобно именно для меня. К этой модели я раздобыла чудесные трикотажные подвязы! Узкий подвяз с полосками из красного с люрексом, черного и белого цвета - на воротнике/стойке и манжетах рукавов. Второй - красного цвета, широкий - по низу бомбера. Молнии "Fashion" 50 см и две по 20 см. Материал: плотный фактурный трикотаж белого цвета с цветочным принтом разного "калибра" (изнанка белая, с рельефом). Расход ткани на этот бомбер 1,5 м - нужно повозиться, чтобы расположить детали с учётом крупных фрагментов (маки). 

ЮБКА - шила без готовой выкройки - использовала метод объемного моделирования (наколка ткани на манекене), который изучала когда-то по прекрасной книге ( автор Тереза Жилевска). Сзади юбка выглядит как обычный зауженный "карандаш" (потайная молния в среднем шве, вместо пояса внутр.обтачка). Спереди юбка имеет пояс-кокетку, с несколькими заложенными по центру складками (элемент кроя от юбки- "тюльпан"), сужается к низу. Длина - моя любимая "под колено" (удобно носить без разрезов и шлиц, которые я не люблю). Расход ткани 0,8 м - расположение принта тоже не простое, с учётом крупных фрагментов.

P.S. хочу заметить, что если я и показываю вещи как комплект/костюм, это вовсе не означает, что носить я их буду только в таком вот сочетании! Конечно же, нет! ))) Бомбер и юбка отлично смотрятся и "соло", и обувь может быть разная (от "лодочек", до открытых сандалий и лёгких белых кроссовок). Вариантов - множество! 

Спасибо за внимание к моей работе. Всем - хорошего настроения и творческого вдохновения!)

Комментарии 16
Показать еще (11)