Вход

Блейзер от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Блейзер с длинными лацканами №115 B

Здравствуйте!

Когда-то наткнулась в интернет-магазине на костюмную ткань Etro (плотный 100% хлопок, похожий на джинсу) и не смогла устоять- купила. При получении оказался темноват, поэтому жакет могу носить только в комплекте с водолазкой молочного цвета, иначе получается совсем мрачно. В целом, изделие из брендовой ткани, оказалось капризным - то, с чем хотела его комплектовать изначально - не подошло совершенно. К тому же, ткань натуральная, поэтому очень мнётся.

Перед пошивом очень долго перебирала выкройки всевозможных жакетов, остановилась на журнале 11-летней давности. Захотелось накладных карманов, хоть они сейчас и не актуальны. Я задумывала именно что-то такое, вне времени. Блейзер как раз подходил под мою задумку. Удачно получилось, что в журнале к этой модели есть МК, поэтому шилось легко. На подклад взяла коричнево-оливковую итальянскую вискозу (в реальности цвета более сочетаемые, чем на фото). Пуговицу выбрала для жакета необычную, чтобы подчеркнуть его неформальность.

Благодарю за внимание к моей работе!

Комментарии 30
  • Oksana1478
    16 янв. 2023 г., 14:39:24
    Танюша, очень интересный образ. Фото завораживает.
  • Татьяна Яковенко
    17 янв. 2023 г., 20:48:17
    Oksana1478, Оксаночка, спасибо!))
  • Olga553
    9 нояб. 2022 г., 20:49:34
    Татьяна, блейзер Вам очень идёт, замечательный осенний образ получился! А блейзеру очень идёт благородная помятость:))
  • Татьяна Яковенко
    9 нояб. 2022 г., 21:32:26
    Olga553, Ольга, спасибо!)) Мне очень приятно Ваше одобрение!))
  • Блейзер очень гармонирует с природой, пейзажем, который вы для него выбрали. Есть в нём такая выраженная брутальность. Татьяна, если свобода модели позволяет, можно попробовать со свитером грубой вязки, с высоким воротником.
Показать еще (25)