Вход

Благодаря Fibber! от Elenus

Сшито по выкройке Burda

Была мечта о пальто... Были даже планы на весеннее пальто! А опыта в пошиве пальто не было и нет. Думала - рискнуть!? И вот, однажды вечером, на нашем любимом ФФ увидела жилет в исполнении Fibber. Так он мне понравился! И так мне подходил - застежек никаких нет, с посадкой рукава не нужно мучиться! А у Fibber еще и такой стильный получился! На модель в журнале, вообще, не обратила внимания, у меня и журнала то не было. Побежала за журналом.
Приглянулась легкая пальтовая ткань цвета кэммел. Что на вставки? У нас в продаже в основном черная кожа, она не подходит!... И тут продавец мне показывает такой красивый отрез искусственной кожи с принтом из крупных чайных роз - желтых и розовых. Вот он - шедевр! - подумала я)))
С кожей я никогда не работала, стала изучать интернет, спрашивала совета у Fibber (спасибо ей за подсказки!). С трудом нашла двусторонний скотч для ткани, вроде, хотя похож он на простой канцелярский. Раскроила детали из кожи, хорошо, что только поперечные вставки. Пыталась приклеить их на этот скотч. Скотч никак не держался на ворсовой поверхности ткани... Кое-как "присобачила"... Настрочила и увидела как основная ткань собралась в гормошку под деталью. Стало понятно - кожа то у меня искусственная на эластичной основе, растягивается в поперечном направлении. Хотя, деталь я не тянула и использовала лапку с роликом. Все распорола и решила! Разрезала детали полочек и спинки на 2 части - верхнюю и нижнюю. Между ними детали из кожи просто вшила, раскроив новые по 3 см. шириной, что бы мотив рисунка был лучше виден. Наметала, притачала, наметку убрала и поняла, что на моей искусственной коже не остается никаких дырочек от иглы! Поэтому детали полочек с уверенностью приметала к бортам, предварительно подвернув срезы, с открытыми что-то не понравилось...
В процессе пошива поняла, что подклад у такого жилета должен быть! Соединение жилета и подклада меня позабавило! Никогда еще этого не делала! Получалось просто чудовище!))) Но, когда вывернула, все оказалось на своих местах! После очередной примерки, решила сделать вытачки на спинке. Не люблю когда на спине топорщится!
Вот такой результат!
Всем теплой и солнечной весны!
Комментарии 13
  • Svchernova
    31 авг. 2016 г., 11:13:05
    Я бы поспорила насчет шедевра.. Крайне неаккуратная обработка деталей из кожзама на полочке. Пожалуйста, переделайте - и Ваш жилет будет действительно очень красивым. Как говорится, пока не научитесь пороть - не научитесь шить. Ваш вариант очень и очень понравился, только надо поправить перед.
  • зяблик
    11 апр. 2016 г., 12:44:44
    Очень понравился жилет!
  • Elenus
    10 апр. 2016 г., 10:21:27
    Спасибо всем за ваши оценки!))
  • OlgaKom
    10 апр. 2016 г., 09:57:59
    Это шедевр!
  • maya25
    10 апр. 2016 г., 04:12:55
    Замечательный результат!!! Классный жилет получился!!!
Показать еще (8)