Вход

Белый жилет от SvetlanaNaumova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жилет с воротником и лацканами №101
Жилет с воротником и лацканами №101

У меня вторая вещь по этой выкройке, первым был жакет льняной в клетку  (фото нет пока, к сожалению). Этот жилет тоже из льна с добавлением чего-то, ткань очень хорошая, не мнётся, но слегка просвечивает. Хотела жакет сначала, но остановилась на  более летнем варианте из-за ткани. И что-то он у меня так не получался, я уж было отчаялась... Проймы слишком большие были. Я убрала в спине в районе кокетки сантиметра два. И как-то вдруг вроде как ничего вышло, мне нравится. Свободный низ комфортен и даёт ощущение "расслабленности". Впервые косой бейкой х/б обрабатывала швы, так понравилось, и почему раньше так не делала? Теперь буду. Кнопки пластиковые белые нашла по 8 рублей. Я сделала застёжку на 2 кнопки (добавила одну в районе груди). Так как вещь открытая, вижу по фото, что лучше смотрится с закрытым низом: с джинсами и с длинной юбкой. Футболка белая под него тоже хорошо выглядит, а водолазки - нет. Ткани ушло 1,5 метра.

Комментарии 8
  • Станечка
    3 июн. 2020 г., 20:27:04
    Красиво! Мне вариант с брюками и юбкой карандаш, силуэт выигрывают, лишних объёмов снизу нет. Шлевки по бокам очень хорошо смотрятся!
  • Taura
    3 июн. 2020 г., 16:06:50
    У Вас замечательный жилет получился! Отличная выкройка, тоже шила по ней жилет, теперь плащ планирую. А про сильно вырезанные проймы кто-то писал... Впрочем, ничего удивительного одна выкройка и на жилет, и на пиджак
  • GipsySh
    3 июн. 2020 г., 15:16:04
    Тоже давно смотрю на этот жакет, еще с самого выхода номера. Пожалуй, нужно сшить - очень универсальная и практичная вещь, судя по Вашим фото.
  • Елена Ч.
    3 июн. 2020 г., 13:47:21
    SvetlanaNaumova, здравствуйте! Смотрю на ваше детище и глаз радуется! Все комбинации замечательны.
  • Al_zix
    3 июн. 2020 г., 12:47:36
    Красивая! Красивое сочетание цветов с юбкой!!
Показать еще (3)