Вход

Бархатный камзол, или от SiyukhovaAminet

плюшевая кацавейка :-)
Привет всем! Вещь шилась специально для новогоднего корпоратива. В задачи входило: соответствовать ситуации; быть удобной; по-возможности отличаться по стилю от общей массы.
Бархат "Розы на льду" был куплен по Интернету на ЯМ. Синтетический, но очень пластичный. Выкройка использовалась готовая от серого сюртука, только убрала ворот и сделала застежку встык (на крючок с петлей). Тушку полностью продублировала плотной органзой, которая послужила и подкладкой.
В пошиве были некоторые трудности. Нужно было сначала слепить каркас из органзы, подогнать идеально, затем кроить по нему бархат. Потом сложить сендвич, скрепить по швам и обрабатывать как единую вещь. Я сделала наоборот, поэтому в области груди остались небольшие заломы.
К жакету сшила из эластичного кружева кофточку с рукавами (как знала, что придется раздеваться). Применила все швы, имеющиеся в арсенале: оверлок, зигзаг, тройной стежок и просто прямую строчку - выбирала, какой самый лучший. Все оказались не очень-то. Окат горловины обработала обтачкой из основной ткани, выкроенной точно по контуру, оверложила и настрочила в край.
Первая и третья задачи были выполнены. А вот вторая - нет. Мне в камзоле было очень жарко. Наверное, подарю ему вторую жизнь в виде леггинсов для внучки.
Всем удачи и творческого вдохновения в Новом году! А Рождественские чудеса пусть случаются не только на Рождество!
Комментарии 24
  • Gellena
    14 янв. 2018 г., 16:46:24
    Стильный образ! Очень вкусный цвет туфель, элегантный камзол, брюки нужной ширины -всё нравится! В вашем климате немного шансов выгуливать жакет, дайте шанс задержаться в гардеробе, с платьем-футляром... не мне Вам советовать)
  • Ирина Шмидт
    10 янв. 2018 г., 11:37:01
    Аминет, потрясающий образ получился! Любуюсь! Узкие брючки с жакетом такой длины и туфельками на каблучке дают сторойнящий эффект! Очень красиво! Думаю, с леггинсами все же стОит повременить :-)
  • SiyukhovaAminet
    10 янв. 2018 г., 14:01:25
    Спасибо, Ирина! С леггинасами не вариант поторопиться, т.к. у меня началась заочная сессия, т.е. работа без выходных. Да и внучку раздетой не назовешь - упакована как следует. Может весной еще и пройдусь по улице в жакетике в солнечный денек.
  • Uralochka
    9 янв. 2018 г., 18:12:36
    Аминет, я в восторге от вашего образа! Туфельки, брючки и жакет создали очень стройнящий и нарядный образ! Внучка подождет..
  • SiyukhovaAminet
    9 янв. 2018 г., 23:21:25
    Спасибо, Татьяна! Внучка, конечно, подождет. Тем более, что дочка одевает ее во все фирменное, и мои бархатные штаны будут служить сменной домашней одежкой, когда она будет приезжать ко мне погостить на выходные. Я чуть-чуть похудела благодаря Вашему примеру. Спасибо огромное!
Показать еще (19)