Вход

Август. Двубортный пиджак от verusha

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

У меня сегодня двубортный блейзер, который наконец-то удалось дошить. А история такая. 2 года назад сразу после выхода журнала раскроила пиджак, забыв, что выкройка на высокий рост. Все мы иногда ошибаемся. В итоге карманы оказались для меня низковаты (мой рост 164), и это еще мягко сказано. В общем оставила раскроенное до лучших времен. А в этом году к счастью двубортные пиджаки вовсю носят с ремнями, поэтому у меня появилась возможность приспособить и закончить начатое. А для питерской августо-сентябрьской погоды будет скорее всего востребован.

Изменения: немного удалось поднять плечевой шов, сделали шлицы на рукавах, от задней шлицы и от клапанов карманов отказалась. Лацканы сделала по выкройке 11/1997 mod 112, там они более острые и плотно прилегают к воротнику.

Ткань Италия шерсть с шелком, но шелка больше, поэтому увы мнется, как лен. Но в шитье ткань легкая и податливая. Отрез был 1,70. Размер 38. Длина пиджака получилась 74 см. Весь на подкладе.

Цвет ткани мне очень нравится, серый с легким переливом, поэтому можно с холодной, а возможно комбинировать и с теплой гаммой. Хорошо сочетается со многими вещами. Показываю с цветным платьем (есть в моей галерее) и с серыми классическими брюками (Бурда классика 1/2013 mod 8). Иногда мне приходится быть такой всей серой. Пиджак ношу в основном с ремнем и в застегнутом виде. Не люблю, когда двубортные вещи нараспашку, как-то тяжеловато впереди получается. И еще мне кажется, что пуговицы на модели слишком опущены, т.е. близко подходят к линии низа.

Попробовала отстрочить лацканы, но вышло не очень. Поэтому отделочная строчка проложена вручную шелковой нитью. Медленно, но зато верно.

Желаю всем приятного окончания лета. Спасибо, что заглянули


Комментарии 22
  • Елена arvovna
    17 авг. 2020 г., 00:11:06
    Верочка, жакетик отличный!!! Мне очень с платьем понравился!!! Ремень, конечно, украсил жакет, но и без него очень достойно смотрится!!!
  • verusha
    20 авг. 2020 г., 18:30:10
    Елена arvovna, Лена, твое мнение для меня очень важно, тем более, когда такая сложная вещь. А по поводу ремня - на работу без него конечно, но чувствую себя теткой.
  • Nitka88
    16 авг. 2020 г., 14:24:36
    Очень и даже прям очень отличный вышел жакет! Под пояс понравилось как смотрится, все варианты комбинирования осень вкусные, деловые, с шиком. А вообще я смотрю сейчас нарочитая оверсайзность, линия спущенного плеча, расположение карманов в жакетах по иному сплошь и рядом. И это вроде как тренд. Поэтому все ваши сомнения по поводу "чего-то там " можно спокойно отнести к новым тенденциям))) В вашем жакете меня ничего не смущает, даже когда без пояса демонстрируете. Лайк вашему жакету!!!!))))
  • verusha
    20 авг. 2020 г., 18:20:28
    Nitka88, Кристиночка, ну прямо бальзам на мою тревожную душу пролили. Спасибо огромное!
  • IrLisa
    12 авг. 2020 г., 08:50:47
    Пиджак классный!
Показать еще (17)