Вход

Экспериментальный жилет в технике декорирования одежды от Юлия juliaadion

Сшито по выкройке Burda



Всем привет!
После мастер-класса, что был 24 октября в Академии Бурда, много идей появилось ) Надо надо и как можно скорее попробовать на изделии! Хотелось повторить рисунок платка, но не удалось, я же только учусь! ))Основные стежки: тамбурный, стебельчатый, коралловый, спиральный,широкий тамбурный стежок (хотя выглядит, как и обычный, а мороки больше).Ткань: Пальтовая, состав: шерсть 80%, пэ 20% Ткань очень легкая, с лицевой стороны имеет объемную петельную,слегка свалянную фактуру, хорошо тянется. Она хоть и пальтовая, но тонковато-пушистая))) Полностью посадила на клеевую.Нижняя ткань: ППП. Нитки: мулине. Изучила стежки и постаралась вышить. Были сложности, т.к.ткань пушистенькая + как трикотаж. Подкладочную тоже дома нашла. Так что вышел жилетик из того, что было в закромах. Выкройка на основе куртки: укоротила и не делала рукава.
Пока не научилась ссылки в текст вставлять, вот так напишу..
Васильковая ткань это от – Шерстяной василек
ППП остаток от свитшота - 100! если верно посчитала
Идея выкройки была сохранена в папке «Хочухи» Emporio Armani осень –зима 2015-2016, но получился немного не такой, но фото добавлю. Может еще и подобный сошью, более вечерний вариант :) Данный жилет подойдет и с платьями и с денимом, надо поэкспериментировать. Греет душу и радует глаз.
Фото сделаны на телефон, прошу простить за качество.
Всем теплоты !:)

P.S. Очень приятно было познакомиться и пообщаться на МК. Девушки, всем привет! )





Комментарии 36
  • Юлия juliaadion
    21 дек. 2015 г., 09:41:57
    Елена, будем приходить, т.к. много интересного узнаешь и знакомишься с приятными единомышленницами :)! Благодарю!
  • Nemchilena
    20 дек. 2015 г., 13:42:11
    Юля, красотка!!! Как приятно осознавать, что наши труды не проходят даром. Всегда рады видеть!!! Приходите за идеями и воплощайте их в жизнь с таким успехом!!! Удачи!!!
  • Юлия juliaadion
    18 нояб. 2015 г., 10:33:58
    Светлана, спасибо :)
  • svetlana1977
    15 нояб. 2015 г., 08:55:51
    Юля, здоровская жилеточка получилась
  • Юлия juliaadion
    13 нояб. 2015 г., 22:10:22
    Светлана, были остатки ткани и нет молнии в магазине в цвет и нужной длины. Но очень хотелось)) Поэтому было решено купить молнию не в тон, подбирать нитки, нижнюю ткань, чтоб хоть как - то сочеталось. Думаю, получилось хорошо.  Воплотим  еще идеи! С таким преподавателем грех не творить:) Спасибо!
Показать еще (31)