Вход

Ах если б знали из какого сора от kyhta

Сшито по выкройке Burda

Строчка из стихотворения сюда как нельзя кстати. Не перестаю я удивляться производителям тканей - из чего только не умудряются они создать, вот и этот жакард состоит из нитей полиэтилена, или чего то на него уж очень похожего))) ну и очевидно хлопка, что то поджигать я не рискнула, дабы не пожечь случайно пластик в ткани))) ткань лежала года два, как водится куплена была совсем на другое, но шить ту модель расхотела практически сразу и ткань доставала, крутила-вертела и вновь прятала подальше. А анонс журнала сразу же натолкнул на идею. В итоге вот такой жакет с репсовыми лентами на планке и готовой тесьмой из камней. Выкройка мне не понравилась, рукава широкие, отсутствие бокового шва мешает хорошей посадке. В итоге рукава заузила и уже в сметанном изделии сделала боковой шов по естественной линии фигуры. Остаток репсовой ленты пустила на кокетку, на рукава не стала, чтобы не повторять уже имеющиеся у меня вещи. Тесьма конечно красивая, все на нее внимание обращают, стоит очень так прилично, но есть недостатки. Во-первых полочка в расстегнутом виде немного перевешивает, это и понятно, столько камней навесила))) ну и конечно же правый рукав зацепляется за камни. Ну да Бог с ним))))
Комментарии 84
  • irina-r
    10 нояб. 2021 г., 14:07:39
    Отличный жакет получился - и нарядный, и деловой одновременно. Очень здорово с лентой получилось. А выкройка действительно неудачная. Я его тоже шила, так не понравилось, как сел после первой примерки, что я его забросила подальше, только спустя 3 года вернулась к нему, чтобы закончить.
  • Viva
    27 авг. 2021 г., 10:33:16
    вы художник!
  • Olga000188430
    7 февр. 2018 г., 13:42:33
    Шикарный жакет! А блузку Вы тоже шили сами? По горловине просто заложены складочки?
  • kyhta
    8 февр. 2018 г., 11:52:53
    Благодарю! Блузка готовая бренд Comma, пару лет назад покупала в Словении именно из-за горловины. Складки заложены и обработаны обтачкой
  • Юля86
    6 февр. 2018 г., 19:49:41
    Изумительный жакет!!!
Показать еще (79)