Вход

Дама с собачкой или смерть второго сапожка от MarinaSoroka

Всем заглянувшим деФФчонкам - большой солнечный привет! Сегодня я к вам с очередным (кто помнит по старенькому) пинджаком с карманами. На сей раз, для себя любимой. Вот взять бы, да и пошить нормальную вещицу из целого куска... Ан нет! Коробки с отрезами размножаются со скоростью кроликов... Да и "жмот" я на выброс любимых, даже до дыр заношенных вещей. Это, кто помнит, о паре сапог - из моды вышли, подошва поизносилась, а вот голенища были (и остались) сказочные! Я их отрезала и сохранила, в очередной коробке. И пригодились! На карманы пиджачные - аж 4 штуки. 2 для мужа и 2 для меня! Всё поровну, как и положено в современном домоустройстве и хозяйствоведении. Последние 2-е картинки - пиджак мужа. Но продолжим о моём пиджаке. Выкройку взяла не из Бурды (грешу, каюсь), а из заморского журнала Марфи. Но для такого "рукоприкладства" это не принципиально. Ткани - шерсть100%, и обычный подклад не фильдеперсовый. Пряжа - шерсть 100%. Пиджак не на подкладе, лишь часть спинки и верх переда. Чтоб скользило и не задиралось. Ну и эстетика - не попрёшь. Рукава и ворот вязанные. Сама, спицами. С воротником не заморачивалась - связала прямой кусок по нушному размеру, приклеила на флизилин и вырезала как надо. Внутреннии швы закрыла косой бейкой. Красной. Так эстетика запросила. Карман с собакой, как и в случае мужьего пиджака, декорирован выжигателем. Обычным. Тем, которым в школе выжигали на кухонных досточках. Портрет полюбившейся собаки нашла в интернете. Рисунок прилагаю. Очки у собачонки подкрасила. Чем? Лаком для ногтей. Юбка самопальная, как и полженно. Здесь всё по правилам - Бурда, октябрь, 2015, мод.107. Шила из микровельвета на какой-то техно основе, которая не сыпится и мяяягенькая... Низ и края срезаны "вживую". Смотрится классно. Удобная! Вот и всё. Как всегда, никаких секретов. Давайте шить интересно!
Комментарии 106
  • АленушкаРадость
    25 июл. 2016 г., 12:44:05
    Зачем, зачем я ЭТО увидела, теперь нет сна и покоя, идеи зашевелились...
  • MarinaSoroka
    27 июл. 2016 г., 15:32:58
    Это же здорово, когда идеи шевелятся!))) Срочно творить!)))
  • Эльза Стрельцова
    8 апр. 2016 г., 12:15:51
    Я каюсь - грешна! Я сотворила себе кумира - это ты, Мариш!! Люблю!! Твои творения тоже!)
  • MarinaSoroka
    23 мая 2016 г., 10:00:36
    Ну вот... я не видела этого до сегодняшнего дня...(( Никаких кумиров!))) Ты такая выдумщица в своем деле!))) Люблю - обнимаю!)))
  • Татти
    24 мар. 2016 г., 05:33:20
    Мариночка, потрясающий пиджачек!!!! А сколько в нем идей собрано, все я в полном восторге от твой работы!!! Это ж теперь благодаря твоей работе знаю куда остатки пристроить, а главное очень теперь хочется карманы кожанные с выжиганием картинки на них поробовать.
Показать еще (101)