Вход

Жакет и юбка а-ля шанель от Людмила Лебедева

Сшито по выкройке Burda

Девочки, всем добрый день. Увидела я как-то в интернете ретро-модель юбки с накладными карманами. Мне так понравилась идея, что живо представила себе вот такой костюм. Сначала думалось шить из классической ткани шанель, но так как не выбрала ничего подходящего, купила вот этот плотный трикотаж с люрексовой ниточкой. Давно мне нравилась эта ткань, но я не знала под что. И вдруг всё сложилось. Купила два вида тесьмы темно-синюю, и черную с "золотом". Осталось найти кружево. В одном из магазинов итальянских тканей купила красивое золотое кружево, дорогое (5000 р. за метр) и там же увидела трикотажную серо-бежевую тесьму с люрексовой ниткой. Она идеально сочеталась с моей тканью. Купила. Дома всё сложила-кружево не подошло по высоте карманов. Тогда меня осенила новая идея - нашить на карманы сетку с бусинами, полетела в магазин - ничего не подошло под ткань. Купила сетку с золотыми точечками, сшила карманы, пришила к изделию - не оно... Отпорола. А хотелось сшить поскорей. В результате купила кружево. После выкраивания карманов, осталась полоска с фестончиками, я вырезала цветочки и пришила их по горловине. Жакет шила по указанной выкройке минус пояс и воротник. Сумочка - тоже моя работа, я уже её показывала.

Комментарии 30
  • Elena Niko
    12 февр. 2021 г., 14:36:07
    Красота в деталях!
  • Yulia
    9 мар. 2020 г., 16:42:18
    Юбка потрясающая, никогда бы даже в голову не пришло сделать на прямой юбке такие карманы
  • Людмила Лебедева
    10 мар. 2020 г., 07:31:25
    Yulia, Благодарю!!!
  • Любовь Петровна
    20 янв. 2020 г., 15:33:46
    Людмила, шикарный костюм из серии "нескучный серый" получился. Иногда бывает что отделка стоит дороже основной ткани, но если очень надо... Удачи
  • Людмила Лебедева
    20 янв. 2020 г., 16:04:18
    Любовь Петровна, Благодарю, что оценили. Да, отделки я, конечно, погорячилась дорогой купить. Но, всё пригодится в моем швейном хозяйстве, я думаю.
Показать еще (25)