Вход

25 лет с Бурда от Азалия

Доброго всем вечера!
С праздником, дорогие единомышленницы, с юбилеем нашего любимого журнала!
Честно говоря, я уже давно пытаюсь пробиться на ФФ, пока безуспешно. Попробую без описания, если получится опубликовать, добавлю.
Ура, получилось, наконец-то! Итак...
Не могу вспомнить, какую же модель из журнала Бурда я сшила самой первой? Скорее всего, это было детское платье для моей старшей дочки из 10/1992. Жаль, что нет фото, размещаю лишь снимок из журнала. Платье я сшила из серо-голубой фланели в клеточку, оно было очень милое, дочка в нем была очаровательная!
Шить я начала еще до того, как познакомилась с Бурдой. Первые мои швейные опыты были еще в школьные годы на уроках домоводства. Потом в 9-10 классах был УПК, где я училась на швею-мотористку.
Сам журнал я впервые увидела где-то в начале 80-х. Кто-то из сокурсниц принес один из номеров (еще на немецком языке) в институт. Номер был летний, образы очень красивые, с яркими аксессуарами. В общем, впечатляющий! Особенно, если учесть, что это был первый модный журнал, который я держала в своих руках. До этого идеи черпала из иностранных фильмов, в основном, французских, да из телепередач.
А самым первым журналом, который я купила, был октябрьский номер 1992 года. И с этого времени я уже не расставалась с Бурда.
Когда я узнала о сегодняшнем флешмобе, поначалу подумала, что не найду ни одного фото. Потом вспомнила об одном, потом еще об одном, а когда переворошила все семейные альбомы, то и еще кой-чего накопала.
Велюровый жакет на первом фото как раз из того, самого первого 10/92. Он меня просто покорил, и я не успокоилась, пока не сшила его. Непросто было еще не имея, практически, опыта, шить из велюра, причем из велюра с довольно высоким ворсом. Зато носила я этот жакет с таким удовольствием!...
Бежевый костюм из 5/97 был сшит на конкурс, как и тренчкот из Мдн за 1996 год, и шляпка с сумкой. Всего было 3 фото. Лучшее я отправила в редакцию, второе подарила родителям, это-- самое неудачное. Дочка сегодня долго смеялась над пальто на штативе. Что поделаешь, в фотоателье не нашлось вешалки, а показать хотелось ПОБОЛЬШЕ. Кстати, тренчкот носила долго и счастливо.
Черный костюм (жакет и платье-футляр) из №1/98.
Бирюзовый летний брючный костюм из 7/98, тоже был в фаворитах.
Добавила еще фото вязаных вещичек.
Хочу пожелать любимому журналу и дальше процветать, и дарить нам новые интересные идеи и вдохновлять на творчество!
Желаю всем удачи в любимом деле!

Всего хорошего!
Комментарии 45
  • tarry
    15 апр. 2017 г., 21:21:18
    Людмила, какие сложные и эффектные вещи вы шили! Браво! Особенно поразил жакет/полупальто с большим круглым воротником - он нереально хорош! И на штативе сфотографировать пальто было отлично придумано, а вы в бежевом костюме просто журнальная модель, как классно он сидит и вам безумно идет! Ну и вязаные вещички очаровательны, конечно!
  • Азалия
    15 апр. 2017 г., 22:19:28
    Татьяна, спасибо Вам, что не поленились написать такой приятный комментарий! Я очень рада Вашему вниманию!)))
  • janni
    8 мар. 2017 г., 00:58:56
    Замечательные работы!
  • Азалия
    8 мар. 2017 г., 08:37:23
    Галина, спасибо, мне приятно!)))
  • Азалия
    8 мар. 2017 г., 08:37:24
    Галина, спасибо, мне приятно!)))
Показать еще (40)