Вход

150.... или «любимые кружева»). от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые девочки!
С тех пор, как я открыла для себя сайт Burdastyle.ru, прошло уже 5 лет. За это время, благодаря вам, я многому научилась. Вы меня вдохновляете, ваши добрые слова окрыляют и заставляют двигаться вперёд! Спасибо вам огромное!!!
Сегодня представляю вашему вниманию комплект, состоящий из юбки, топа и жакета. Это моя 150-я работа на ФФ)).
Как обычно у меня бывает - сначала была ткань. Рассматривая коллекцию D&G весна-лето 2014, я была покорена этим костюмом. Все уже знают мою любовь к кружеву, и я уже была готова искать подходящее кружево, чтобы нашивать его.....но....О, чудо! В "мой" магазинчик привезли ТУ САМУЮ ткань!!! Да ещё и потрясающего качества - это двойной шерстяной креп (фото прилагаю), плотненький, упругий. Брала три купона, каждый по 80см. От работы с этой тканью получила огромное удовольствие! Ткань есть, а дальше всё просто. Юбка по проверенной выкройке. На подкладке - вискоза с эластаном. 36р-р.
Жакет по выкройке пальто , убрала длину и воротник. Карманы делать не стала, т.к. ткань толстовата. Брала выкройку 72р-ра, ничего не меняла. Шился очень легко и быстро. Жакет так же на подкладке, для красоты добавила на изнанке остатки кружева от топа. Пока мой жакет без застёжки...может пришью кнопки, ещё думаю))).
Ну и в комплект костюму был сшит топ . Ткани - натуральный шёлк 98% с эластаном 2% и хлопковое кружево. Кокетки топа шёлковые, а нижний слой - кружево, мне показалось, что так смотрится интереснее)). Все швы французские, проймы подшиты вручную, низ необработан, горловина тоже отделана полоской шёлка, которую просто оторвала. Мне кажется, что небольшая небрежность, делает образ легче и не таким официальным)).
Девочки, фото очень много, пока муж был "в ударе", воспользовалась моментом))). Фотографировались у Концертного зала Омской филармонии (у служебного входа немного похулиганили))).

Комментарии 108
Показать еще (103)