Вход

«Долгострой» или «Если у вас есть старое пальто» от Elvira

Сшито по выкройке Burda

Пальто из шерсти, которое я носила лет 30 назад, лежало и ждало своего часа. Ну не могла я его выбросить, уже и моль местами поела, а вдруг пригодится. И пригодилось! Хотелось мне теплый жакет. Я шить быстро не умею, поэтому всегда восхищаюсь скоростью и мастерством рукодельниц, выкладывающих сюда свои изделия. Такие сложные вещи я не шила лет 20.

Так вот, раскрой занял уйму времени, кто перешивал из пальто, поймут меня. Спинка собрана по кусочкам. Рукава решила сделать в стиле пэчворк, навеял жакет из №1-2018 г. Шила по мастер-классу в журнале, очень помог сайт, там просмотрела много мастер-классов. Стыдно сказать, начала в январе, закончила 31 мая. Конечно, с перерывами на болезнь, нехватку времени, ит.д. ит.п.

Думала, на весну не успела, ладно, осень не за горами. Не тут то было, конец мая и так не радовал теплыми деньками, а 1 июня похолодало до +5 по утрам, +10 днем с северным ветром. Вот такое у нас в Башкирии начало лета! Немного огорчившись похолоданию, я с радостью надела свой новый жакет. Очень тёплый и необычный! Интересно узнать, что вы скажете о моей работе.


Комментарии 14
  • Елена arvovna
    9 янв. 2020 г., 23:48:07
    Шикарный жакет, жаль, что пропустила, правильно делаете, что не выкидываете старые вещи, сшитые из таких добротных тканей, я тоже грешу такой "жадностью", а может пригодится?!!! И пригождается! И неважно, что долго, главное, что носится теперь с любовью)))
  • Elvira
    10 янв. 2020 г., 07:37:59
    arvovna, спасибо большое! Да уж, по поводу "жадности" точно сказано.))
  • Elvira
    3 июн. 2018 г., 11:40:17
    Всем огромное спасибо! Безумно приятно, когда так ВЫСОКО оценивают твою работу, в которую, действительно, вложила душу. Я заметила, вещи, сшитые самой носятся гораздо дольше, чем покупные и приносят удовлетворение от того, что я это СДЕЛАЛА.
  • Тата_М
    3 июн. 2018 г., 09:05:28
    Сказать супер - это ничего не сказать!!! Изумительный жакет получился - Вы молодец!
  • liseenok
    3 июн. 2018 г., 02:17:07
    Какая же Вы - умница!!! Жакет - загляденье! Сослужит Вам добрую службу ещё не один год! Замечательная переделка. Ну и пусть, что долго, зато как аккуратно, креативно получилось! С тёмно-синими джинсами очень хорошо подружился жакет. А сумочка тоже Ваших рук дело? Тоже понравилась!
Показать еще (9)