Вход

Цветы из сказки от Ольга Рогожина

Недавно навещала бабушку и увидела у нее дубленку, которую я раскрасила аж 10 лет назад! Столько лет прошло, а цветы все такие же яркие и сказочные!!! Не могу не поделиться с вами!

Чтобы сэкономить в то время, я заглядывала в комиссионные магазины в поисках шубы на переделку. В деле перешивания шуб я поднаторела - в моей галерее я уже публиковала свою Шубку из козлика, а скоро еще парочку выложу ;-)

Как-то раз мне попалась хорошая, аккуратная дубленка. Кажется, чуть меньше 2 000 рублей она стоила. Купила краски для текстиля, раздобыла схему для вышивки скатерти, и вперед!

Помню, было трудно перевести схему на дубленку. Пробовала самые разные варианты. То, как я это сделала в итоге, сейчас мне кажется нереальным: обвела рисунок на кальке гелиевой ручкой, прикладывала его по частям к коже и смачивала водой, чтобы он отпечатался.

Саму дубленку я не переделывала - она была в прекрасном состоянии. Только вот носила я ее всего пару раз - рукав коротковат для меня, и я подарила дубленку бабушке. Она у меня просто расписная красавица!
Комментарии 5