Вход

Шубка под норку) от annywka2807

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Предыстория: Я-самоучка))). Шить для себя учусь потому как, мне это занятие сильно помогает отвлечься от "мира сего"))), ну и выделяется гормон радости, когда что-то получается). "Косяки" свои вижу и знаю), но с каждой новой пошитой вещью, я уже не повторяю таких ошибок.
Данную статью пишу для себя на будущее))), когда соберусь шить другую шубу), ну и , может, еще кому пригодится.
Шубки натуральные у меня имеются, но в 2016 году страшной силой захотелось иметь новую шубку, в которой можно бегать по делам, а главное - чтоб можно было ездить в общественном транспорте, когда от пробок никуда), и при этом быть красивой, не одевая натуральные меха)))).
В инете начала искать инфу - как работать с искусственным мехом - что нужно для этого, нужна ли машинка специальная и т.д. Кто-то писал, что от работы с таким мехом вся квартира в нем), а я так скажу - искусственный мех нужно резать Не ножницами, а канцелярским ножом), и все будет на своих местах).
В итоге, не долго думая, купила 2 метра искусственного меха под голубую норку.
Модель выбрала именно эту, потому как в ней мало швов (я имею ввиду не рельефных, а именно детальных:), что для меня было важно для первой такой моей большой работы с верхней одеждой). Данная модель подойдет высоким девушкам, как и написано в описании - в противном случае - придется ушивать везде), так как даже на мой рост - 171 - она все же великовата.
Замечу сразу, я шью только по журналам бурда)), и мне всегда подходит именно 38 размер.
На этот раз взяла также 38 размер, потом перешивала на 36 по бурде))). Вообщем, берите на размер меньше от своего).
Итак, для своей шубки я взяла:
1. Мех искусственный
2. Плащевку (ее я пришила к меху для того, чтоб не продувало)
3. Для утепления взяла обычный флис)
4. Подклад
Шила на обычной своей машинке Toyota Jeans 34, игла 100, нитки германские под цвет.
Схема моей шубки такова - к меху подшила плащевку, к подкладу - флис, далее по схеме с журнала).
Шила я ее долго - с ноября), так как изначально взяла 38 размер, он оказался велик, пришлось полностью все переделывать - и верх и подклад, затем наступил декабрь - куча работы, потом праздники, в итоге - решила ее "добить"))).
В итоге, получилось то, что получилось)). В Москве сейчас -16, шубка проходит тест-драйв уже целую неделю - ни капли не замерзла).
Единственное - сшила себе пояс под эту модель, так как модель прямая на мне не смотрится.
Фото сделать качественных нет времени, попросила мужа хоть на телефон запечатлеть.
Не бойтесь экспериментов! Иначе, не поймешь ничего, пока сам не попробуешь).
На след год отдам ее свекрови), себе сошью другую на каждый день. Хочется, конечно, модель с капюшоном).
Благодарю за внимание!
P.S. 06.02.2017г. в Мск вечером было -19. Данная модель прошла тест драйв - пешком гуляла в ней 1,5 часа!)) Я-сильная мерзлячка), никогда ранее не носила искусственный мех. Замечу - из утепления в ней только флис), плащевка.
Комментарии 14
  • Nastikroom
    24 дек. 2021 г., 21:32:57
    Отличная статья! И шуба на выходе! Скажите как пришили плащевку к меху? Получится ли пришить к мягкому меху на трикотажной основе? Какую плащевку брали?
  • annywka2807
    29 дек. 2021 г., 23:50:03
    Nastikroom, у меня этот мех тоже был именно на трикотажной основе . Но ткань (мех этот) - он не такой слишком лёгкий по ощущениям был , как сейчас «модные плюшевые». Плащевку брала не слишком толстую . Какую точно - уж не помню . Пришивала ее так : Сначала раскроила детали из Меха, затем такие же детали из плащевки, далее эти детали из плащевки я наживила к основной детали из меха, потом , соотвественно , все вместе шила , как единое целое . Ну и основное )- по правде , шуба вышла тяжеловата для меня со всеми этими утеплителями. Хотя , вроде , все легкое было , но все вместе как-то образовало «вес». По сравнению с натуральными шубками - тяжеловата была . Я тогда ещё зареклась - больше не складывать «капусту» такую . Но следующая шубка была тоже сшита для интереса , туда плащевку не ставила уже , а просто тёплый подклад . И мне тоже что-то не понравилось . Зареклась не шить их больше . Но вот лежит модный плюшевый отрез , и все думаю - как его утеплить , чтоб полегче . В магазине - они просто висят - обычный верх плюшевый (ткань), и обычный подклад тонкий (тоже не подходит)- холодно ). Надо как-то мудро утеплиться , Вобщем ).
  • Vikusia1971
    21 янв. 2019 г., 17:23:30
    Красивая шубка, а сколько меха взяли?
  • MarkizaAD
    5 окт. 2017 г., 19:41:52
    Вот задумалась тоже о шубке самопошивной ) Очень у вас хорошо все вышло, отличная идея с плащевкой, а то я как раз думала что же делать с ветрозащитой. В покупной стоит тинсулейт, заявлен как ветрозащитный, но при ветре и он продувает... И идешь наполовину отмороженный со стороны ветра ))
  • annywka2807
    15 февр. 2017 г., 20:04:41
    Девочки красавицы! Благодарю Всех Вас за теплые слова!
Показать еще (9)