Вход

Шубка «овечка» от all4754

Сшито по выкройке Burda

Вообщем сшила такую шубку "под овечку". Что сказать по модели - оверсайз, сильно спущен рукав (на любителя), почитав комментарии взяла на размер больше от своего с расчётом небольшого утепления, увеличила немного капюшон - в итоге получилась большая, широкая, с большим капюшоном, перешивать не стала, вставила в капюшон шнуровку. Ношу как есть, на работе всем понравилось, но мне в ней не супер комфортно, немного болтается. Длину пыталась увеличить где-то на 15 см, получился квадрат какой-то, в итоге удлинила только на 3 см и немного припосадила низ по бедрами, поскольку ветер поддувает ощутимо. 

Хорошо смотрится с широкими зимними брюками. Как вариант, носить буду. 

Мех искусственный + 30% овчины, подклад самый обычный проклеенный тонким синтепоном. Покупала бюджетные ткани на случай "провала".

  

Другие работы автора
Комментарии 4
  • lucyarom
    9 февр. 2020 г., 10:21:17
    Очень симпатичная курточка!
  • all4754
    25 янв. 2020 г., 12:59:19
    У меня худощавый верх- плечи, руки. Оверсайз и так дает свободное облегание, и у меня ошибка в том, что взяла на размер больше и увеличила капюшон. Если бы взяла свой родной 36, то влезла бы даже со своим утеплением. Во -вторых, она очень короткая и широковата внизу, что далеко не практично для зимнего варианта этой модели. Чуть удлиняла, сначала тоже хотела шнуровку по низу сделать, потом просто слегка припосадила , стало более менее нормально.
  • varfalameev73
    25 янв. 2020 г., 12:38:19
    шубка выглядит очень приятно))) вот уже имея опыт с этой выкройкой, какие рекомендации вы бы дали? брать на размер меньше? что-то менять внизу? насколько сильно спущено плечо? почему оно некомфортно? спасибо))
  • Emiliya
    25 янв. 2020 г., 10:33:27
    Хорошенькая) Хотелось бы увидеть не на манекене.