Вход

Шубка «Еще одна из рода одичалых» от Домино

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Худи с капюшоном №4 C
Худи с капюшоном №4 C

Добрый день!

   В конце прошлого года купила искусственный мех по очень привлекательной цене, была на примете выкройка из Бурда Экстра, хотела шить короткий полушубок с английскм воротником и застежкой на  2 пуговицы. Но как-то раз увидела в Тик Токе  на героине полушубок из чебурашки, который мне очень понравился. Решила не изобретать велосипед, а взять проверенную выкройку , по которой уже сшила  тысячу и один несколько анораков и любимый капюшон от куртки 112 Бурда 12/ 2019. С мехом до этого  уже работала, проблем не было.  Почему не взяла всю куртку 112 ? Там рукав  сильно заужается к низу, а мне нужна была сборка по манжету.

  Долго думала над карманами, так они выглядят на оригинальном полушубке, меня смущали форма и расположение, но дочь посоветовала оставить и я решила прислушаться к советам  юных. Утеплитель альполюкс 100, на котором в виде плечевой кокетки нашиты остатки шерстепона от других пошивушек, получилось очень тепло и нет лишнего объема при сборке. Без утеплителя шубка выглядела лучше, но тогда не представляю при какой погоде ее носить. Вещь на сезон, максимум два, потом получится отличная диванная подушка. Моя шубка расчитана на -2 .... +8, это описание большей половины нашей зимы :) Пока ношу с удовольствием, в основном с брюками и ботинками, хотя  порой, поймав  отражение, мне кажется, что сейчас брошусь за своим племенем штурмовать Стену))) Вот такая меховая курточка у меня получилась, хочу поделиться результатом, может кому-то понравится тоже и захочется разбавить свой гардероб дикой вещью)))

Комментарии 17
  • Варя, какая отличная идея и пркрасный результат!
  • Домино
    8 февр. 2021 г., 14:23:42
    Юлия, спасибо большое! Очень приятно, что обратили внимание на мою публикацию!
  • Panilena
    7 февр. 2021 г., 10:41:05
    Варя, меховой бомбер это классно! Но меня ещё очень заинтересовало платье. Оно вами сшито? Есть в показах, я что- то пропустила?)))
  • Домино
    7 февр. 2021 г., 11:06:36
    Panilena, Лена, спасибо большое за комплименты! Платье есть в галерее под нескромным названием "платье богини", там правда качество фото не очень, но выкройка стОящая, рекомендую присмотреться.
  • valerka33
    6 февр. 2021 г., 21:19:28
    хорошая, уютная вещь! Хоть и одичалая , но очень симпатичная!
Показать еще (12)