Вход

Шубка от Анеле

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Всех со Старым Новым Годом!

Решила попробовать поработать с мехом! И вот, что из этого получилось! Дошила шубку и уже выгуляла! Теперь делюсь с вами своими впечатлениями!

За основу брала выкройку 112 (12/2019 Бурда), понравились спущенное плечо и рукав, размер 40 (свой размер российский 44-46), воротник из журнала Patrones (модель 3 из 11/2022). Сама выкройка шубы не понравилась. Шубку сделала без бокового шва, но с рельефом на полочке от проймы, чтобы можно было в нём разместить карман. Мех искусственный на трикотажной основе, по составу 70 шерсти, 30 полиэстер. Брала 2,6 метра. Утеплитель шерстипон и для ветрозащиты взяла плащевую ткань (не шуршит!!!!). Дублировала (простегала ручными стежками) полочки полностью, спинку до середины проймы и подгибку низа изделия. Укрепила стабилизирующей лентой проймы, плечевые швы, место входа в карман и горловину. Сшивала меховые детали вручную скорняжным швом (на фото есть пример, прошиваем в одну сторону, а потом возвращаемся) и очень довольна, так как не пришлось обрезать мех на припусках и фиксировать припуски к изделию, всё прочно и с лицевой стороны почти не видно шва. В месте крепления подкладки с подгибкой низа изделия пришила молнию, чтобы можно было при необходимости добавить утеплитель и удобно выворачивать. Утеплитель простегала с плащевой тканью. Шубка очень теплая, по весу 2 кг (взвешивала).

Меховым проектом очень довольна! Конечно, для пошива шубы нужно время, но, если есть отработанный макет, то сшить не так уж и сложно, было интересно! 

Большое спасибо Юлии Декановой за публикацию как работать с искусственным мехом на сайте Бурда, очень помогла! 

Спасибо за просмотр! Немного вам красоты  в ленту из новогоднего Санкт-Петербурга! Всех С Новым Годом! Здоровья, больших и маленьких радостей, неиссякаемого вдохновения и удачных швейных проектов!

Комментарии 15
Показать еще (10)