Вход

Шубейка из каракуля от irinalegnica

Сшито по выкройке Burda

Для испытаний скорняжной машины приобрела по очень привлекательной цене каракулевую шубу интересного сине-зеленого цвета. Распорола, постирала, набила на щиток. Когда детали высохли, перекроила по выкройке жакета-пальто №1 из ШЛиБ осень-зима 2012 года. По этой выкройке ранее шила пальто, по совету АРВОВНЫ взяла 42 размер (ношу 44). Вся мездра простегана бязью, кромки укреплены киперной лентой. Утеплила фланелью. Работать на скорняжке понравилось, значительно ускоряет процесс, хотя от простегивания деталей мозоли на подушечках пальцев все равно есть. Каракуль люблю из-за износостойкости мездры, да и не укрупняет он ( не дюймовочка я). Вот такая простенькая шубейка получилась у меня на смену приходящему в негодность от частой эксплуатации каракулевому жакету, пошитому 3 года назад.
Комментарии 12
  • irinalegnica
    25 февр. 2016 г., 08:32:25
    Ольга, рада вас приветствовать.Да, аналогия есть. Про фронт у меня другое мнение: как бы Светлану после всех перипетий не уволили совсем, немцы не любят, когда кто-то из толпы выделяется. Она ведь работает в Академии Burda( если я не ошибаюсь), это доплату за сайт сняли только. Выставляться и общаться можно бесплатно, зато можно выбирать, с кем общаться.
    Про МФТИ: шанс всегда нужно использовать, сейчас тут общежитий хороших понастроили, на всех хватит. Но у знакомых сын тоже поступил по результатам олимпиад, а учиться не захотел. Зимнюю сессию сдал, а в летнюю перевелся в Пензу куда-то (домой), тоже на финансиста. Дома спокойнее детям и сытнее. Мой сын ходит в МФТИ на занятия по вечерам.
  • vl-olga-2010
    25 февр. 2016 г., 07:20:42
    Здравствуйте, Ирина. На вашу страничку захаживаю. На фронт тоже ушла, но разве этим поможешь... Но слова приветствия сказать считаю правильным, когда выставляются правильные мастерицы. Невольно обратила внимание на вашего сыночка, ваш возраст, себя сравнила, что поздний младший сын. Необходимость шить парням, собственный взрослый возраст ( и портящаяся фигура). Прямо такая волна аналогий по всей жизни. В Долгопрудный на МФТИ школьником поступил мой старший умный сын, отличник, победитель олимпиад всяческих,потом передумали и остались на финансах учиться в своем регионе...
  • Egorina
    23 февр. 2016 г., 18:31:07
    Конечно, хочу увидеть юбку!
  • irinalegnica
    21 февр. 2016 г., 12:54:46
    Да, Светлана, утеплила фланелькой, боялась, замерзну, но ничего подобного. Подкладка интересная , назвали ткань тафтой , она вся как парча переливается, хоть наизнанку носи. У меня от фирмы ,торгующей машинами, остался негатив : сразу они мне машину не дали, потом неделю путали города ( улица Первомайская есть в каждом городе). Устала ругаться, думала, что это пережитки прошлого советского, оказывается и сейчас так умеют.От ассортимента тоже слюни текли. Очень понравилась прямострочка, которая кожу красиво прострачивает любой толщины. Я тут пробовала кожу шить, тоже очень приятный процесс. Если интересно, могу юбку сфотографировать. А я живу в Долгопрудном последние 10 лет, практически соседи.
  • Egorina
    21 февр. 2016 г., 10:42:40
    Еще забыла спросить - эту шубку утепляли?
Показать еще (7)