Вход

Розовая шубка от Ирина Анатольена

Сшито по выкройке Burda

Шуба шилась на заказ. Мех похожий на мутон с полосами вдоль ткани, заказчица захотела поперек - ей добавляло необходимого объема при ее высоком росте и очень стройной фигуре. Добавили припуск по бортам, чтобы был запах для застежки на шубные крючки. Воротник отложной заменили на стойку. Шуба не утеплялась по просьбе. Пояс сшит чтобы обозначить талию, без него смотрелось прямым. Шила на обычной швейной машинке. Иголки брала круглой головкой темного цвета и постоянно их пересчитывала, боялась оставить иголку внутри шубы, т.к. мех их очень хорошо "съедает". С Изнаночной стороны меха производитель заботливо нанес редкие и тонкие полоски вдоль ткани, что позволяло следить за смещением и растяжением меха, кроилось поперек, Борта укрепила флизелином, подшила его потайными стежками по периметру. Фото остальные надо поискать в почте, как найду, сразу добавлю.
Комментарии 9
  • rgg
    7 авг. 2015 г., 23:54:57
    Да, не плохо получилось. Но с мехом работать сложно, электризуется и летит повсюду. Если конечно брать дорогой, то ещё сложнее, а вот наш отечественный, как для игрушек очень просто шьётся.
  • stesha_kud
    15 июл. 2015 г., 16:04:22
    Очень красивая шубка!
  • Ирина Анатольена
    14 июл. 2015 г., 17:09:11
    брала размер в размер. Увеличивала только длину переда, спинки и рукава, т.к. девушка высокая. Рукав внизу получается достаточно узким - по ширине кисти, зато ветер не задувает. Если делать утепление, то придется увеличивать выкройку
  • Marina_lisa
    14 июл. 2015 г., 14:42:38
    Чудесная шубка! Подскажите, а вы брали размер в размер или чуть увеличивали выкройку? Тоже хочу сшить шубку, но ужасно боюсь)
  • Ирина Анатольена
    14 июл. 2015 г., 12:20:14
    Сшилось легко. Блеклый бледно розовый цвет на готовом изделии заиграл совсем иначе.
Показать еще (4)