Вход

Реинкарнация от Egorina

Сшито по выкройке Burda

От данной модели только верх, но очень удачный - не корректировала почти. Талия чуть занижена - намеренно. Сшито из двух маленьких "устаревших" шуб - нутрия и енот. Нутрия вся дублирована (простегана) ситцем - на всякий случай, енот более крепкий.
Комментарии 17
  • Egorina
    17 февр. 2016 г., 10:17:30
    Извините, Ирина, только увидела Ваш комент. Юбка из енота А-образная. Про сборочку думала, но из низковорсового меха и на очень худенькую фигурку. Купила стриженного кролика, но перегорела, думаю о другом.
  • irinalegnica
    25 янв. 2016 г., 21:50:05
    Светлана,спасибо,что ответили. У меня 202, она по среднему меху, 302- по толстому.Пока ничего не могу сказать - сшивала кусочки вчера, сегодня - вытачки на шубе ( осмелела). Не совсем приноровилась еще. Но шьет, это точно, причем ровнее и быстрее меня. Я довольна. Раскроила каракуль по простенькой выкройке, сегодня только киперной лентой обшила детали. Длина 90 см получается, под джинсы. А чужие переделки не очень люблю брать, в т. ч. и заказы, времени только на себя и семью еще обшить надо. А у вашей нутриево-енотовой шубы юбка не татьянка ведь, трапеция? Что-то по этой же выкройке, еще бы и в сборку юбочку! Но страшновато - тяжелая будет, как бы не оторвалась юбочка. Как считаете?
  • Egorina
    24 янв. 2016 г., 20:04:25

    Здравствуйте, Ирина! Мои проекты пока у меня в голове, ничего пока не рисовала - нет времени. Я вообще-то судебный юрист, и как уже писала - мех это способ снять стресс (после суда) и немного забыться (работа ручками - это как способ отдыха мозга). Давным-давно окончила 3-х годичные курсы кройки (подружка затащила), а вот буквально года три назад нарыла информации по скорняжным делам и в путь. И уже не могу без этого. Сюда выложила только что есть на фото - раньше и в голову не пришло фотографировать... Все проекты связаны с меховым миксом, хочется соединять разное вместе и пробовать необычные сочетания. Народ быстро разнес вести о моем необычном хобби и потащили все свои шубы на реставрацию... Не особо это нравиться, но дает опыт работы с разными видами меха (есть и печальный - старые норки разваливаются в руках). Так что - как только нарисую - обязательно поделюсь. А скорняжка Ваша Аврора пришла на смену Руно (производство в РБ). Руно очень неплохая бытовая скорняжка, но снята с производства, хотя ее еще можно купить. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о работе Авроры. У Вас Аврора 202 или 302?                
  • irinalegnica
    23 янв. 2016 г., 00:10:55
    Здравствуйте, Светлана! Это опять я, прочитала, что у вас проектов в голове много, может, поделитесь. Купила скорняжку себе Аврору новую, муж настоял ( жадность - путь к бедности, это его девиз по жизни), боюсь пока ее, да и с моделью не определилась. Нужен волшебный пинок, проект например.
  • Egorina
    12 янв. 2016 г., 21:20:54

    Вы правы, Ольга - болею мехом, и похоже просто неизлечимо! Особенно нравиться перекраивать! Новых проектов в голове много, вот в сутках 24 часа только!              
Показать еще (12)