Вход

Пушистое золото от Ольга Рогожина

Представляю первую реинкарнацию моей норковой шубки. Родители подарили мне ее на 25 лет. С помощью несложного математического подсчета можно установить, что ей уже 12 лет.

Изначально шуба была с капюшоном и длиной до середины икры, что, безусловно, важно для Урала. После переезда в Москву необходимость в шубе в принципе была поставлена под сомнение... Но, какая-никакая зима в Москве есть, а значит, есть повод покрасоваться в шубке!

Качество меха превосходное - мама, как внучка охотника, очень придирчиво проверяла мездру различными способами. Поэтому за свою уже немалую жизнь мех поизносился только там, где положено - под рукавами, у входа в карман и немного манжеты.

Шуба была из 4 рядов цельных пластин. Я просто убрала самый маленький ряд сверху и перенесла линию горловины, проймы рукава и карманы вниз. Из капюшона сделала объемный воротник - со встречными складками и синтепоном внутри для пущего эффекта. Мне показалось, что так будет гламурней)) Схему переделки прикладываю (прошу не судить строго мои художества). 

Манжеты переделывать не стала, только заменила дешевую фурнитуру на броши с Алиэкспресс по цене (сами понимаете) не намного дороже, но более эффектные. Когда манжеты окончательно облысеют, сделаю рукав 7/8 и вуаля - опять новая шубка!

Это не первая моя крупная работа с мехом, ранее я выкладывала Шубку из козлика, Казакин и Пальто с отделкой из норки. Но этот проект был, конечно, наиболее ответственным. Работа с мехом имеет свои нюансы, в моем случае много шила вручную, чтобы не видно было швов. Но оно того стоит! Это просто... пушистое золото))) 


Комментарии 13
  • aakom
    28 нояб. 2018 г., 16:47:51
    Углядела под шубкой ещё одно красивое платье. Если это тоже Ваше произведение, оно явно заслуживает отдельной фотосессии☺
  • Ольга Рогожина
    28 нояб. 2018 г., 19:13:49
    aakom, да, это еще одно новое платье))) На этой фотосессии удачных фоток в нем не получилось (я ведь строгий критик), так что надо придумывать другую... Меня некому фоткать, поэтому редко выкладываю свои работы, а ведь покупных вещей у меня просто нет))))
  • Katerina77
    28 нояб. 2018 г., 13:32:41
    Роскошно!!!
  • ElviraY.
    27 нояб. 2018 г., 21:58:20
    Роскошная женщина!!!
  • stitcher
    27 нояб. 2018 г., 13:36:44
    Красота! Как фото с рекламы магазина мехов!
Показать еще (8)