Вход

Меховой воротничок от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-мини с воротником «Питер Пэн» №9 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015
Платье-мини с воротником «Питер Пэн» №9 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015

Всем привет!

На бриллианты не заработала, решила для украшения сшить себе меховой воротничок. Купила на известном сайте б/у шапочку из серой норки. Распорола ее, подклад выкинула. Шкурки со стороны мезды протерла смесью глицерина с водой, потом слегка натянула и прибила на гвоздики на ровную деревянную поверхность. В качестве выкройки использовала воротничок от платья из журнала Бурда Винтаж от 2015 года. Немного откорректировала выкройку, сделав поуже, в итоге ширина воротничка около 5 см и он становится еще уже к спинке. 

Косой бейкой из вискозы обшила края скорняжным швом вручную, отвернула косую бейку вовнутрь и и закрыла этой же вискозной тканью, выкроенной по форме моего воротничка. Подклад из вискозы кроила из 4 деталей, и каждые 2 детали складывала лицевой к лицевой, вытачивала и выворачивала.

Для украшательства использовала свою старую цепочку с голубым цветочком. Впереди пришила каменный цветочек, а на спинке пришила замочек.

Буду рада,если эта информация будет кому-то полезна. Информацию использовала из различных источников в интернете.

Комментарии 4
  • irinalegnica
    20 мар. 2021 г., 20:20:20
    Позвольте дать совет - зря выпрямляли спор шапки. нужно было влажный спор со стороны спинки закруглить по наружному краю воротника. Спинка же неприкасаемая часть шкурки, самая красивая, обрезать ее нельзя. А работа аккуратная, хорошая идея для переделки. извините, что вклинилась.
  • Al_zix
    18 мар. 2021 г., 21:47:44
    Очень красиво! Подходит с большим количеством пальто!!
  • maksim19712
    18 мар. 2021 г., 10:21:32
    Интересно! С мехом ни разу не работала! Спасибо за идею!
  • irinabeletskaja
    17 мар. 2021 г., 21:21:33
    Интересное перевоплощение! Спасибо за идею.