Вход

Мечта длиною в год от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Спешу поделится своей обновкой – давней мечтой. Коротенькую дубленочку я хотела сшить давно, но до прошлого года мой машинка не позволяла этого сделать. В том году поменяв машинку и вдохновившись выкройкой жакета из №11\13, по которой многие сшили дубленку я решила осуществить свою мечту. Купила искусственную перфорированную замшу (от настоящей по внешнему виду особо то и не отличается, да и на ощупь тоже), купила искусственный мех, раскроила, почти сшила и разочаровалась. Забросила в дальний угол и пролежало все это год до прошлой недели. Неделю назад мне отдали старую мужскую дубленку, мех овчинка очень даже в приличном состоянии, а верхнее покрытие кожей, местами порванное. Вот тут я и вспомнила про недошитую дубленку. Основа настоящая овчина, а покрытие та самая замша с недошитой дубленки. Теперь о самом шитье. Овчину сшивала встык зигзагом с изнанки, верхнее покрытие из замши, обычным швом, складывая детали. Швы по верху украсила тесьмой, правда не все. Тесьму сначала приклеивала паутинкой к замше, потом прострачивала. Когда вшивала замок, его тоже сначала на паутинку приклеила к овчине, сверху замка на паутинку приклеила замшу, потом тесьму. Затем весь этот пирог прошила, на удивление машинка моя с этим легко справилась. Рукава сделаны на шерстепухе и подкладочной ткани, а не с мехом, иначе бы рука не влезла. Теперь о выкройке. Брала на размер больше, 40 то есть. Удлинила талию на 2 см, баску на 8 см. Рукав расширила на 2 см, рукав изначально узкий у модели. Если шить по этой выкройке дубленку, свой размер будет мал, на размер побольше в самый раз. Оценила я у этой модели воротник, комбинируется он по разному, что мне очень нравится. Дубленку шила в основном для машины, так что думаю мерзнуть особо не буду)) Выгуливала я свою мечту в воскресенье, ездили с детьми гулять на о. Татышева. Есть у нас такой чудесный огромный остров в центре города. Там сделаны специальные дорожки для велосипедов, роллеров, разные спортивные площадки. Летом можно спокойно повалятся на травке, позагорать, зимой заливают большой каток, делают лыжню на весь остров. Вообще жители нашего города, от мала до велика любят там отдыхать. Вот и мы с детьми нагулялись под пушистым снежком, надышались свежим воздухом. Оговорюсь сразу, с данными сапогами носить ее не планирую, есть у меня сапожки под цвет дубленки (сделаю как нибудь фото и добавлю еще), эти были просто одеты для прогулки.
Р.С. Добавила еще фото дубленки с новым сарафаном.
Комментарии 51
  • Татти
    20 нояб. 2014 г., 14:25:04
    Наташенька, ты бы видела как мы фотографировались в этом самом дереве)) Когда я в него залазила, можно было фотать отдельно то еще зрелище было)) Мы пока фотались, с подружкой от души насмеялись))
  • Natangel21
    16 нояб. 2014 г., 23:53:19
    Танечка, какая позитивная фотосессия! Особенно понравилась фотка, где ты выглядываешь из разлома в дереве! Супер-зимняя сказка! Дубленка яркая, запоминающаяся, и цвет, как говорится, в тренде. Главное, что "сбыча мечт" нам подвластна :)))
  • Татти
    11 нояб. 2014 г., 15:06:59
    Олечка, спасибо! "Неисправимый оптимист" меня так подруга всегда называет))
  • OlgaLeto
    10 нояб. 2014 г., 14:23:12
    Таня! Какая ты труженица и оптимистка! Получилось круто!!!!!!!
  • Татти
    31 окт. 2014 г., 15:33:42
    Нина, спасибо!
Показать еще (46)