Вход

Конечно, нерпа, неужели Вы не видите от OxanaC

Сшито по выкройке Burda

Именно так я отвечаю на вопрос: " что это за мех? А после моего ответа, как правило вопрос: " настоящий?" уже не задают :-))). А мне вовсе не стыдно выдавать его за настоящий, потому что когда я шила эту шубку, будучи глубоко беременной, каждый раз, на примерках ощущала себя настоящей нерпой, и никак иначе:-))))))). Теперь конечно жалею, что фото " я -нерпа" не сохранились :-(((. Вы можете полюбоваться фото настоящих байкальских нерпёшек. Чудесные создания, по уровню интелекта их сравнивают дельфинами.
Здравствуйте, дорогие форумчанки и просто любители Burda,к коим я себя очень долго относила. Вот наконец-то звезды сошлись, я решилась попробовать стать "форумчанкой", уповаю на ваше благодушие и снисхождение. Прошу принять в свои ряды и не судить строго :-))).
Про шубку: ткань - искусственный мех на трикотажной основе, что оказалось далеко не плюсом. Внешне действительно очень похож на мех нерпы, мимо которого я не могла пройти, и его демократичная цена(ок.700 р/м), стали определяющими факторами при покупке. Только год спустя появилась модель пальто, которая как нельзя лучше "подошла" к этому отрезику. Хоть это был и не первый опыт работы с искусственным мехом, и не первый опыт пошива верхней одежды, нерпа далась мне достаточно сложно. Любая малейшая волна и неравномерное натяжение ткани при блестящей поверхности сразу являли жуткое зрелище. Молнию и отделку распарывала раз 10, если не больше, идеального положения добиться конечно не удалось, но все же я довела ее (шубу) до состояния - это можно носить.
Размер брала 38, за счет утеплителя - ощущается как 36
Шубка утеплена шерстепоном, что в наших широтах позволяет носить ее как демисезонную. В нынешнем сезоне ношу уже вторую неделю и ввергаю окружающих в любопытство: " что же это у нее за мех такой?"
Другие работы автора
Комментарии 6
  • RED_SUN
    11 мар. 2017 г., 16:16:32
    Постарались на славу - хорошая шубка получилась! Спасибо за фото милых нерпят ) В живую они вообще чудо )))
  • OxanaC
    11 мар. 2017 г., 14:13:17
    Спасибо за Ваше внимание и комментарии, очень приятно.
  • Tobluschka
    10 мар. 2017 г., 13:35:47
    Какая хорошая шубка! Очень хорошо в результате вышло! Отдельное спасибо за экскурс в жизнь нерп))) Они премилые))))
  • SiyukhovaAminet
    10 мар. 2017 г., 08:36:48
    Красиво!
  • lyssia
    9 мар. 2017 г., 22:22:07
    Замечательная шубка.Шила  эту  модель ,  тоже намучилась ,  ушивала,  она  правда  на  шарик  была    похожа изначально.
Показать еще (1)