Вход

И мне тепло, и овцы целы от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Где-то весна уже вовсю вступает в свои права, и нормальные люди шьют легкие весенние наряды, а я вот, шубу сшила :-))))) Ну уж, какая весна, такие и наряды :-))

В марте погода у нас отличается дивным разнообразием, утром может быть -20 (а то и еще холоднее), днем может потеплеть до +5. В теплых зимних шубах/дубленках жарко, в пальто холодно, а пуховики не люблю, вот и решила сшить на период межсезонья такую кацавейку :-)

Мех - искусственный каракуль Giambattista Valli, состав: вискоза 60%, п/э 30%, хлопок 10%, заказывала в интернет-магазине "Модные вместе" (там как раз были хорошие скидки), там же взяла утеплитель Сиберия Velvet плотностью 100г/м2. расход меха 1,6м шириной 1,5м. Первоначально планировала мех простегать фланелью, а утеплителем простегать подкладку, но такой сэндвич показался мне слишком толстым. В итоге утеплителем простегала сам мех, может это и не правильно :-) Стачивала на машинке (она конечно была недовольна, но терпела и не бунтовала). Припуски утеплителя срезала близко к строчке, в итоге получилось не толсто. В швах мех расправила расческой. Для подкладки купила вискозный подкладочный жаккард корейского производства, качество оказалось хорошее, да и цвет очень понравился. Добавила украшательство в виде канта, из него же и вешалку сделала.

Размер 38. Добавила в длину 17см (чтобы теплее было :-)) ), высоту воротника увеличила на 3см. Для застежки пришила кнопки, но мне не нравится, получилось какими-то буфами, да и держат плохо. Хочу переделать на навесные петли и пуговицы.
Фото сделаны вчера, судя по высоте сугробов, шубейку поносить еще успею :-)))
Всем теплой и солнечной весны и соответствующего настроения!

Комментарии 59
  • Мелания
    12 мар. 2017 г., 13:05:11
    Ира, молодец, что сшила! Все правильно - какая весна, такая и одежка - а я вчера первый раз свое пальто выгуляла, которое шилось на СРЕДНЮЮ весну) Шубка классная - очень нравится ее сочетание с красной юбкой и аксессуарами) Желаю тебе золотой середины - чтоб и шубку поносить от души, но чтобы и теплая весна не запаздывала!)
  • Ирина Шмидт
    13 мар. 2017 г., 08:21:57
    Мариночка, спасибо! У вас наверное уже и снега нет :-) Очень хочется посмотреть твое пальто ;-)
  • Мелания
    13 мар. 2017 г., 17:12:06
    да, снега нет уже давно)) пальто - как только случится фотосессия))
  • Еле7на
    11 мар. 2017 г., 08:32:49
    Ирина! Замечательная шубка. Желаю тепла, комфорта и активной носки такой шубки. Я бы подумала, что это настоящий каракуль, если бы не прочла предисловие. Все варианты хороши.Стильно, модно. Как правило март бывает еще очень коварный, так что шубка пошита вовремя. Носи с удовольствием.
  • Ирина Шмидт
    13 мар. 2017 г., 07:30:52
    Леночка, спасибо за приятные пожелания! Да, шубка оказалась очень кстати, как надела 8 марта, так и ношу каждый день :-))
Показать еще (54)