Вход

Душегрейка от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, милые форумчанки!!

На ФФ уже вовсю мелькает разноцветье летних платьев, жакетов, блузок. Но, думаю, мне, как жительнице северного региона, вполне допустимо показать вам кое- что из ранневесеннего гардероба. У нас ещё довольно холодно, и до летних платьев ещё целый месяц, а то и два!! Очень понравилась сшитая по выкройке этого жакета дублёнка ( автор Бычкова Наталья). Увидев в магазине подходящую ткань, купила 1,4 метра (ширина 1, 5 м). Размер взяла свой (38), внесла небольшие изменения для перегибистой спины. Чтобы получились "дублёночные" швы, сразу на выкройке отметила, где делать припуск ( 1 см), а где нет. Край без припуска накладывается на край с припуском и настрачивается, отступив от среза буквально пару миллиметров. Выкройка точно по фигуре. И, как писали девочки, довольно узкий рукав. А так как подклада нет, не очень удобно надевать на вещи с рукавами, приходится их придерживать. Для застёжки пришила кнопки. Шьётся быстро и легко!!
Комментарии 42
  • Irma_bonita
    4 мая 2015 г., 09:17:16
    Лена, как ты хороша! Твой фирменный стиль!!! Хорошая вещица, а если и шьется легко, то просто отличная!!!
  • Elena Leo
    1 мая 2015 г., 20:08:18
    Юля, спасибо за тёплые слова и красавицу!!

    Анечка, спасибо большое!! Ткань стопроцентный хлопок, плотненький, приятный. И главное, по нашим меркам не дорогой, на платье- то ушло 3,5 метра!!

    Оля, спасибо, что заглянула!!
  • O_pera
    1 мая 2015 г., 10:44:34
    Какой отличный немного фольклорный дуэт сложился с клетчатым платьем, красота!
  • Prosto_Anka
    30 апр. 2015 г., 23:48:07
    Елена, вы такая.... Нету слов! А ткань платья я узнала наконец-то, в магазине рядом такую видела (Кострома). Хороший хлопок.
  • nov_j
    30 апр. 2015 г., 11:29:48
    Лена, как тебе идут образы с фольклорными нотками, просто красавица! Вещица конечно универсальная получилась, и с джинсами, и с брючками, и юбками-карандашами, все будет хорошо. Но для меня фаворитом является комплект с длинной юбкой и платком! Очень нравится!
Показать еще (37)