Вход

Птицы прилетели от M_Mozes

Доброго времени суток всем вам, уважаемые рукодельницы!
За неимением фотографий собственной персоны в своих отшитых изделиях (каюсь, руки не дошли запечатлеться), покажу пока то, что есть: опять маленькое и простенькое :)
Планируя материнство и декретный отпуск, рисовала я себе радужные картинки, как я буду шить нарядные платьица, и детям, и себе. На практике оказалось немного по-другому :))) Выяснилось, что для шитья все время чего-то не хватает: то простора маловато, то времени, то сил.. ..
И тут я познакомилась с техникой декупаж. Быстренько нашила птичек и сердечек из обычной бязи, набила синтепоном и стала постигать премудрости наклеивания кусочков бумажек. Оказалось довольно просто и увлекательно. Результат прилагаю.

P.S. Удовлетворение получила
P.P.S. Все безделушки были сданы на реализацию в магазин рукоделия и успешно проданы :)
Комментарии 6
  • VERA_G
    22 апр. 2015 г., 21:24:13
    Спасибо за подробный ответ, беру на заметку))))))
  • M_Mozes
    22 апр. 2015 г., 20:23:13
    Покрывала акриловым грунтом. Цвет белый. ( http://i.otzovik.com/2014/11/26/1530723/img/85800814.jpg ) Продается в любом художественном магазине. За неимением оного можно клеем ПВА промазать. Просыхает и получается довольно жесткая "корочка". Клеила салфеточки на тот же ПВА (не стала я заморачиваться на специальные клеи для декупажа). Дорисовывала акриловыми красками ( http://zlattar.ru/images/1373970482.jpg ) Да, действительно, совсем несложно :)) А коричневые сердечки делала совсем по-другому: промазывала смесью молотого кофе и корицы с водой, а потом "прожаривала" в микроволновке. Получилось ароматно :) Ну, и декор всякий нашила на них в конце.
  • VERA_G
    22 апр. 2015 г., 15:44:08
    Какая хорошая идея, можно смастерить кому-нибудь подарок, получится необычно, и, наверное , несложно. А чем они покрыты ? Они мягкие? (Как-то любопытно)))))
  • M_Mozes
    21 апр. 2015 г., 21:03:50
    valenti, это вышло у меня как подвески. Изначально я не знала, что получится. Можно как декор для дома использовать, как валентинки (если это сердечки, например), или даже как новогодние украшения (что с такими расцветочками - сомнительно, но в другом цвете - вполне даже вероятно)
  • valenti
    21 апр. 2015 г., 20:37:21
    Какие интересные штучки! Таких еще не встречала) Это для украшения дома? Или можно еще как-то использовать?
Показать еще (1)