Вход

Остатки сладки от Лейкоцит

Приветствую всех мастериц- рукодельниц на ФФ. 

Если умеешь что- то делать руками и заикнешься об этом в детском саду, то всё- жди задания. 

Вот и я дождалась))). Поручили мне одеть куколок, да еще и по сезону.

Всё бы ничего, но мы недавно переехали, и муж требовал "всё выбросить".  Я и выбросила, за исключением 5 (всего лишь) коробочек с лоскутами. Про журналы и запасы тканей молчу- это святое, на них даже муж не покушался))).

Самое сложное было с обувкой. В итоге одной связала "сапожки", а  второй сшила носочки из бархата, получились практически замшевые ботинки.

Вот смотрю я на кукол и вспоминаю: свое пальто, платье, джемпер, костюмчик сына. Да еще моток розовой пряжи, неизвестно как у меня оказавшийся.

В общем,   рукодельным дамам "всё нужно", не сегодня так завтра.


Кстати, последнее фото сделано на пианино, которое тоже не хотели забирать, но я его отстояла))


Спасибо за внимание. Всем всех благ и хороших выходных.

 

Комментарии 7
  • TNU
    5 нояб. 2019 г., 16:06:52
    Какая Вы молодец! Обожала в детстве кукол с одёжкой - это же настоящее сокровище! У меня две осталось (а мне через неделю 42...), никак не одену по-человечески... Но Вы вдохновили!
  • tschayka
    3 нояб. 2019 г., 15:58:49
    Замечательные!!!!!!!!!!!!!!! Когда мне было лет 6 моя мама связала моей кукле пальто, платье, рейтузы шапочку шарф и обувь. На сегодняшний день кукла осталась а из одежды только пальто - красное с рукавом реглан....
  • bychkova1975
    3 нояб. 2019 г., 12:04:47
    Какие милашки! Особенно нравится, что это одето на классические наши куклы, а не на разных барби. Вспомнила свое детство, хоть у моих кукол и не было таких чудесных одежек. А про детсад это знакомо. В саду разнюхали, что муж умеет работать руками. А он добрый , в результате он и мебель собирал не раз, и электричество чинил, даже смесители заведующей дома менял . Когда дочь пошла в сад, он попросил меня в анкете написать , что он безрукий алкаш) Так я не написала, но что он рукастый, не рекламировала.
  • Лейкоцит
    3 нояб. 2019 г., 12:46:10
    bychkova1975, спасибо. Про безрукого алкаша насмешили))). Мы с мужем принимаем активное участие в жизни садика, особенно папа. Это его желание. А мое умение сын разрекламировал, про обновки готов всем рассказать "это мама сшила")))
  • bychkova1975
    3 нояб. 2019 г., 15:40:22
    Лейкоцит, правильно делаете! Мой муж немного обиделся на детсад, на выпуске ему не дали грамоту с благодарностью,просто бумажку. Не вот пышный общий выпуск, а так , междусобойчик в группе. И это было некрасиво. Но с истинного пути его это не сбило) Дочь занимается балетом, он много помогает коллективу - шьет чехлы на костюмы, на инвентарь. Десятки чехлов. Ему предлагают деньги - он не берет. Два раза в год после отчетных концертов в микрофон ему просто говорят спасибо за вклад в развитие коллектива. Он каждый раз стесняется, но приятно и ему, и его родителям. Чехлы такие, что будут служить десятки лет.
Показать еще (2)