Вход

С днём рождения, Лаванда Нидерландовна! от Настенька


...Как-то случайно родилась эта девушка Лаванда. Ну или не совсем? ))
Но родилась - весьма быстро) без бубнов и шаманов)
Ткани (черничного, лавандового, сиреневого) уже были в моих Запасниках. Оставалось лишь сложить пазл. Изначально я хотела девушку оставить в жакете и брюках. Но (как верно подметила Ирина (IrmaBonita) - "Куклы как люди" ) Лаванда воспротивилась)). Сошлись на классическом наряде Тильды: жакет, юбка, фартук и штанишки. Так кукла оставалась более домашней и уютной)
Вроде всё, но как-будто не хватает завершающего акцента.
Дала в руки Лаванды спицы, связали "вместе с ней" маленький пледик....

За три дня, пока Лаванда сидела передо мной на рабочем столе, я так привыкла к её компании, что мне пришлось уговаривать себя чтобы с ней расстаться...))

Живёт теперь куколка у одной небезызвестной барышни, у которой сегодня день рождения) И которую вы все знаете) Тренчемен, Шанелевод и Алановумен! )
Неллик! Милая! Прими мои поздравления! Я желаю тебе оставаться такой же душевной, обаятельной, талантливой,красивой, любимой и любящей тётей Неллей!
Ты - достойное украшение нашего фф! Ты наш Голландский волшебный пинок! ) Ты - наш двигатель! )
Ура! Взяли в руки бокал: Дзинь-дзинь!

PS Спустя пару дней мне пришло сообщение о том, что в мой адрес направлена посылочка с фотографиями Лаванды (из нового дома). И как же я визжала от радости была приятно удивлена, когда в почтовом пакете обнаружила помимо отличных тканей для пэчворка - целый фотоальбом всех (на тот момент) моих кукол!!! Теперь у моих "детей" есть портфолио!!))
Комментарии 8
  • Irma_bonita
    4 мая 2015 г., 08:54:50
    Ха-ха-ха! Настя. а я читаю и думаю..... Нидерландовна, интересно, кого-то она мне напоминает))) Главный эффект достигнут - незримая похожесть куклы на её обладательницу!!! Нелли, с днем рождения!
  • светлана
    3 мая 2015 г., 16:33:41
    Настя, классная куколка. И до чего похожа!! Прям вылитая Нелли.)) Нелличка только приехала, поэтому поздравляю с опозданием. С Днем Рождения!!!)))
  • Nelly Trines
    1 мая 2015 г., 10:50:57
    Настя!!! Какой Сюрприз! А я думала, что ты Лаванду Нидерландовну не хочешь показывать тут...даже немножко грустилось )) А у тебя оказывается спецоперация была!!! Спасибо тебе, Солнышко за такое поздравление и конечно за меня любимую! С радостью сообщаю, что Лаванде у нас живётся хорошо, светло, тепло и душевно! Мы с ней часто вспоминаем тебя и помним твои волшебные руки! Обнимаем!
  • Lionessa
    30 апр. 2015 г., 23:17:00
    И правда,смотришь на Лаванду,а видишь Нелличку!)))Сходство поразительное,наверное усиливается,когда сея дива без юбки,в брючном варианте))) Именинницу с днём рождения!Всех благ)Любим !!!! Портфолио супер,пост душевный)
  • Игнатова НВ
    30 апр. 2015 г., 18:15:17
    СУПЕР! Настя у тебя все куклы чудесные,а это особенная! С днем рождения!
Показать еще (3)