Вход

КИТовое настроение от ElenaGavelya

Сшито по выкройке Burda

Давно я не захаживала на странички любимого сайта. Всё просматриваю последние новости вконтакте.
Продолжаю творить и вытворять. Со швейной машинкой общаюсь ежедневно, но вот проблема с фотографиями......
После просмотра анонса декабрьского журнала, сделала своему любимому клиенту, одесскому контактному зоопарку "Макки-Пакки", (а занимаюсь я текстилем, декором и забавными аксессуарами для детей и взрослых) предложение, от которого они не смогли отказаться. И вот, Кит готов.
Решили шить из плюша Минки - приятный на ощупь, да и забавные пупырышки победили. Так как планируется "высокая эксплуатация" - нужна частая стирка. На брюшке в шов вставила потайную молнию. Внутренности в чехле), который я сшила по той же выкройке.
Да, тесно было бы на суше от такой огромной туши! Но наш добряк в горошину хорошо устроился. Целый день обнимашки с детишками в игровой зоне).
Живите в своё удовольствие! Занимайтесь любимым делом! 
Комментарии 26
  • лена калугина
    27 янв. 2019 г., 22:38:06
    Привлекательный зверь!)
  • BMM
    29 дек. 2016 г., 16:41:56
    Девочки, мне посчастливилось встретить журнал с этой выкройкой. Хочу своим крошкам сшить. Подскажите,пожалуйста, если делаете съемный чехол - внутри во что сложить наполнитель? и насколько меньше делать внутренний слой - на 5 мм или больше срезать? Буду очень-очень благодарна вам за помощь и советы...
  • ElenaGavelya
    3 янв. 2017 г., 15:04:17
    У нас на рынке продаётся материал, похожий на очень плотный флизелин, только без клея. Продавцы называют его мебельный флизелин. Как правильно - не знаю). Я рассматривала декоративные подушки в магазинах, так там синтепух находится в наволочках из этого материала. Чехол меньше я не кроила. Всё делала по одной выкройке. Плюш Минки тянется.
  • BMM
    28 июл. 2017 г., 12:19:22
    наверное, спанбонд плотненький, что ли...спасибо большущеее за помощь и ответ!!!!
  • lenam
    27 дек. 2016 г., 23:18:54
    Это же просто пупырышное счастье какое-то! Первый раз такую ткань вижу. Тоже подумываю о внутреннем ките с набивкой. Какой длины молнию делали, чтоб внутренность влезла? Я думаю, что без чехла плохо будет. Животики у всех китов светлые. Я как представила, что мои егозята будут на нем верхом по полу ездить, так сразу возник вопрос стирки. Тем более, что хочу розового. Сходила с выкройкой к стиралке).... и подумала о съемном чехле.
Показать еще (21)