Вход

Звездочёт? Фея! от Tanchik

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с отрезной юбкой №147 — выкройка из Burda 12/2014
Платье с отрезной юбкой №147 — выкройка из Burda 12/2014
Здравствуйте!
С Рождеством Вас и Новым Годом! Всем здоровья, мира и добра!
А я решила не откладывать в долгий ящик и начать исправляться, и наконец-то пополнить свою галерею последними трудами) Ведь чаще всего именно ваши работы и вдохновляют меня на пусть и небольшие, но свершения! Начну с последнего и еще актуального - Нового года)
Декабрь был очень урожайным на праздники. Один из утренников для дочки был заявлен как бал-маскарад. И я решила отойти от темы снежинок и принцесс и добавить немного драматичности))
Так как мой ребенок пока растет исключительно в высоту и никак не в ширину, то платье я решила взять прошлогоднее и немного его видоизменить. Для пышности юбки добавила мягкий фатин в горошек в три слоя. Каждый слой шириной в 1.5 метра. Подъюбник - трапеция. Рукавчики- просто присборенные полоски. Фатин для крылышек тоже в три слоя. Тесьма для пояса удачно нашлась в запасах)
Накидка - полусолнце. Кант на горловине переходит в завязки. Ткань на накидку подбирала тщательно, так как моя кроха совсем не терпит колючих, кусачих и т.д. фактур. Так что плащ у нас легкий, невесомый и блестящий, что немаловажно) Звезды нашиты из такой же, но серебристой ткани.
Шляпу делала еще для Хэллоуина, но решила, что нельзя такому добру пропадать, дорисовала звезды и по моим задумкам вышел замечательный костюм звездочёта. Арина была другого мнения - она фея! И палочка ведь волшебная имеется))
На утреннике в саду королева все-таки победила фею)) Девочки-такие девочки))
Комментарии 6
  • Natalie St
    6 янв. 2017 г., 14:17:06
    Супер костюм! Вариаций (кто это... фея, звездочет, принцесса или еще кто-то) множество, главное, чтобы ребенок был доволен)
  • Tanchik
    6 янв. 2017 г., 15:23:26
    Спасибо, Наташа! Ребенок быстро вошел в роль))) И даже в итоге не был против черных туфель и черного же плаща)))
  • Svetlana_Milenina
    6 янв. 2017 г., 13:51:38
    Какая прелесть у Вас получилась! Я тоже хотела своей что-то подобное, но по тематике не подошло - ставили"Щелкунчика". Ваш костюм - замечательный!
  • Tanchik
    6 янв. 2017 г., 15:21:52
    Спасибо, Светлана) У нас не было рамок, а шляпа в горошек и платье снежинки были) Поэтому и получился такой наряд)
  • Victoria Lobanova
    6 янв. 2017 г., 10:50:04
    Таня! Класс класс класс! как здорово что ты выложила работу:) сейчас мне кажется мастерить костюмы так сложно, но скоро я узнаю как это))
Показать еще (1)