Вход

Зимняя курточка от Екатерина М

Добрый вечер! :)
Вот наконец-то решила показать курточку, когда пришила планку к опушке и пристегнула ее к капюшону.
Куртку для сына выкроила еще в прошлом году, брала выкройку 122 размера, так и не вспомнила из какого журнала, потому что очень сильно все переделала, т.е. из выкройки были взяты только полочки, спинка и рукава (которые я тоже переделывала), остальное (ворот стойка и капюшон) строила сама, сама достраивала подборта, манжеты, низ подкладки (до кулиски) из плащевки (чтобы не промокал.
Идея шить из 2-х цветов появилась, потому что красной плащевки был остаток 80 см. вот и пришлось думать, видимо поэтому так долго и лежала выкроенная курточка, все не придумать было (хорошо что размер с большим запасом взяла). И даже капюшон в этот раз на молнии сделала. Утеплитель альполюкс 150, синяя плащевка дюспа, а красная сама не знаю что такое, но мне она понравилась, мягкая, не промокает и простегивалась хорошо. Утеплитель написано до -20, но конечно после -10 мы пуховик одеваем, хотя когда ребенок в садике бегает да еще если флисовую толстовку одеть, наверно не замерзнет, но я не рискую :)
Дошила куртку в конце ноября, и в садике мы ее уже выгуливали и пару раз стирали, просто не хотелось без меха фотографировать.
Комментарии 8
  • Екатерина М
    16 янв. 2016 г., 11:34:27
    Спасибо всем :) Мастер класс, может и соберусь, как раз сейчас хочу дочке тоже сшить, может и себе, если время найду ) Это карманы с листочкой (в интернете много мастер классов по их пошиву), сначала я простегивала полочки, в листочку тоже уложен утеплитель (для объема) и потом шила карман. А на уже готовый карман установила кнопки, обтянутые синей плащевкой, т.к. подходящих кнопок по цвету дома не нашла (были только бронзовые в нужном количестве, мне показалось что не очень сюда такой цвет подходил, собрала все остатки 5 никель и 3 черные, и обтянула плащевкой )
  • LenaZh
    11 янв. 2016 г., 09:19:58
    отличная куртка!!!
  • Ilga
    10 янв. 2016 г., 21:31:28
    Отличная куртка!!!
  • Наталья Гурская
    10 янв. 2016 г., 20:41:14
    Курточка классная. А как такие кармашки делать?
  • Annamiha
    10 янв. 2016 г., 14:30:33
    Очень хорошая куртка!!! Хочетьсяу увидеть мастер класс по пошиву детских курток от вас!!! Уж очень профессионально они у вас выполнены!!! Суперр!!
Показать еще (3)