Вход

Зимний мембранный комбез от Tatikanka

Преимущества мембранной плащевки я оценила сразу же, как купила первый мембранный слитник... после него носить кобезы из обычной плащевки даже не хочется... даже без проклейки швов комбинезон очень хорошо защищает от влаги, и ребенок не приходит домой насквозь сырой. А еще мембрана проста в эксплуатации - после прогулки я просто мою грязный комбез под душем теплой водой и все)) А главное, как здорово, что теперь я могу шить мембранные комбезы для своих мальчишек сама!
Это уже мой третий комбез. Шила по выкройке из Отто 4-2014 на рост 98. На подкладе флис-антипиллинг, в ручках и ножках скользкий подклад.
Утяжка спинки выведена во внутрь комбинезона. На спинке лямки, чтоб полностью не снимать комбез в помещениях. Утеплителя тут три слоя, 250 - 300 гр. получилось где-то. Сделала потеплее, т.к. ребенок пока мало двигается на улице, сидит в коляске.
Шапульку показывала тут. Очень хорошо она по цвету подошла.
Капюшон одношовный, на молнии к комбезу пристегивается. Молния закрыта планкой.
Манжеты штанин и рукавов на резинке. На ножках резинка с прорезиненными жилками, чтобы обувь не спадала.
Карманы малофункциональные, больше для красоты. Малышам, думаю, в карманах нет надобности.
Молния с внутренней ветрозащитной планкой. Ох и намучилась я с ней, перешивала раз пять. Но вроде ничего так получилось. Хорошо, что на мембране дырок от распоротых швов не осталось.
Вот такой вот грандиозный проект у меня получился. Я довольна, не могу наглядеться на свое творение. Рейма отдыхает))
Очень рада, если и вам понравилась моя работа! Спасибо, что заглянули. Скоро новый год, поэтому желаю всем приятных предновогодних хлопот!
Подробнее в блоге..

пс: снимаю на телефон, так что простите за качество фоток!
Комментарии 22
  • Tatikanka
    27 дек. 2015 г., 02:00:00
    ТатьянаАлиса, спасибо за комментарий! Рвалась у меня мембрана один раз на штанине, делала заплатку. Проклеиваю швы я редко, мембрана и без проклейки швов ведет себя достаточно хорошо. Olasilver, спасибо! Очень хорошая выкройка парки есть в Burda 10/2012, шила по ней ветровку сыну http://tatikanka.blogspot.ru/2015/09/blog-post_8.html результат порадовал. Танюшка Сергеевна, спасибо! у вас такие классные работы на фотофоруме, столько опыта, справитесь легко!
  • Танюшка Сергеевна
    26 дек. 2015 г., 21:38:53
    Супер комбез! Очень аккуратно и красиво! Вы молодец!! купила этот номер Отто неделю назад ,готовлюсь морально сшить куртку и комбез для своей принцессы, но очень боюсь, что не справлюсь (((
  • Olasilver
    26 дек. 2015 г., 19:23:02
    Вы умничка. Все продумано до мелочей в одежке Цветовая гамма нравится такая, я своему ребеночку десятилетнему))), на куртку тоже подобрала серо-салатовую гамму ( салатовый для отделки и внутренностей), теперь с выкройкой надо определиться
  • ТатьянаАлиса
    26 дек. 2015 г., 18:08:23
    Работа огромная!Молодец.Да,Рейма" отдыхает".Хочу спросить.если рвётся мембрана,как вы её реставрируете(Заплата,Клей)?
  • Tatikanka
    26 дек. 2015 г., 09:43:24
    aloe, благодарю!!

    jucha, комбинезоны очень удобные, раздельные комплекты я теперь, наверное, до школы не буду шить, даже у старшего (он первоклассник) для прогулок есть комбез, шила я его две недели, по немногу каждый день и через день, успевая и другими рукодельными делами позаниматься..

    NasGys, спасибо! лямки надеваются в магазине и больнице, чтоб полностью комбез не снимать, а только наполовину.

    tarry, спасибо! Цвет и вправду ячень яркий, мне тоже нравится! Молния не совсем аккуратная получилась, но в следующий раз будет лучше))

    MarinaSmetanina, это всего мой третий комбез! с каждым разом получается все лучше, главное терпение и огромное желание))) тогда и у вас обязательно все получится))

    Sima, эта выкройка расчитана на тонкий утеплитель, поэтому для толстого добавляйте еще один размер. Сам по себе комбез узковат, для моего худенького мальчишки в самый раз, для ребенка поплотнее я бы увеличила ширину. Рукава тоже узкие для толстого утеплителя, лучше расширить. 110 размер, думаю, маловат будет

    Sandra, спасибо! рада, что вам понравилась моя работа!

    Ulyanas, спасибо! как выяснилось, свои комбезы даже удобнее покупных получаются))

    Esenina, спасибо! большое! 

Показать еще (17)