Вход

Зефирное платье от kukolka

Доброе утро! На днях было вдохновение и отрез удивительного белого вышитого батиста. Получилось детское платье с оборкой и рукавами-крылышками. Горловину обработала эластичной тесьмой с зубчиками. И маска в комплекте)

Комментарии 10
  • Прелестное платье!
  • kukolka
    7 авг. 2020 г., 11:25:07
    Юлия Деканова, Благодарю!
  • Svetlana71
    2 авг. 2020 г., 11:32:31
    Прекрасное детское платье!!! Для лета самое то. Лёгкое, нежное, светленькое, обладательница этого платья, будет в восторге. И такая аккуратная работа, приятно взять в руки и темболее носить. Я всегда за качество. Скажите пожалуйста, шов на горловине, Вы делали на плоскошовной швейной машине? Очень хочеться преобрести, такую помошницу, Вы не посоветуйте, какой фирмы лучше купить? Спасибо.
  • kukolka
    2 авг. 2020 г., 23:47:56
    Svetlana71, спасибо большое. Да, верно, горловину обработала на распошивалке. Она у меня недавно, пока приспосабливаюсь. Когда выбирала, мне посоветовали Janome cover pro 7 plus. Именно ее я и взяла. Лёгкая заправка, в том числе нижнего петлителя. Разной ширины швы. Хорошая машина. Но набить руку надо однозначно. И ещё рекомендовали специальные нитки. Я купила. Они дороже обычных швейных, дают эластичный шов меньшей плотности. Но. Так распушиваются, что это выматывает. В итоге тонкий трикотаж я обрабатываю спец.нитками, а более плотный обычными.
  • Svetlana71
    3 авг. 2020 г., 00:04:11
    kukolka, спасибо большое за ответ. Я читала, выбирала и остановилась на фирме Janome. По отзывам они ближе к хорошим относятся. А, про нитки, все пишут, что, надо более качественные, дорогие, а то будут пропуски. Я с этим с Вами согласна. Спасибо огромное.
Показать еще (5)