Вход

Я смотрю ей вслед, ничего в ней нет от masmar.ru

Сшито по выкройке Burda

Название такое не для дочки (она у меня красотка :-) ), а для платья. Но средний род не в рифму, поэтому так. Вот вроде бы совершенно простое платье, а запомнилось и не давало покоя. Пришлось шить, чтоб успокоиться, хотя вроде бы не так и нужно было. Сначала думала сошью очень быстро, ведь просто все. Но вышла небольшая задержка: джинса очень-очень тонкая, и для декоративных швов пришлось использовать водорастворимый флизелин, т.к. обычный утяжелял бы готовое изделие. А это значит, что после прострочки - стирка, сушка и глажка. Так что не так быстро получилось, как сперва думалось. Ну, и сделала сумочку (идея из этого же номера) и повязку на голову. Дочка даже иногда ее одевает. Хотя, когда шила, совсем не была в этом уверена. Думала, что если что, на пояс переделаю, сама по себе лента очень красивая. Но не пришлось.
Немного более подробно можно почитать об этой моей работе в моём блоге.
А вообще скажу, что на фотофоруме не очень удобно, что фотографию можно соотнести только с одной выкройкой, ведь иногда бывает комплект (юбка + блузка, например) весь по выкройкам Бурды сшит. А как-то одно и то же подряд несколько раз размещать не очень. А это, в том числе, сокращает галерею отшитых вещей по определенным моделям.
Комментарии 32
  • masmar.ru
    20 апр. 2017 г., 10:41:21
    Наталья, добрый день! Большое спасибо за добрые слова! Не сразу заметила Ваш комментарий, т.к. давно работа размещена. Неудобно сделано на ФФ, что не приходят оповещения о новых комментариях к твоей работе, ведь могут быть не только похвалы-восторги, но и вопросы по существу. Что касается вышивки и машинки, то, первое, что хочу сказать, это не вышивка как таковая, а декоративные швы, т.е. я просто строчила строчки, а не запяливала ткань в пяльцы. Правда, поскольку ткань очень тонкая, а строчки довольно плотные, то при строчке стабилизировала ткань водорастворимым флизелином. Т.е. по трудоемкости получилось немногим менее, чем при машинной вышивке. По моделям машинок. Вообще, их у меня (кроме коверлока) две. Обе швейно-вышивальные, и обе топовые модели. Конкретно это платье я шила на PFAFF Creative Sensation Pro. Но уверена, что подобное платье с подобной отделкой можно сшить и на гораздо более простой модели машинки, где есть некий набор декоративных швов. Тут главное дело даже не в машинке, а в стабилизации ткани и прочих таких технологических моментах.
  • lacosta
    12 апр. 2017 г., 10:42:20
    Очень понравилось! А не подсккажите какая модель машинки у вас? очень меня заинтересовала вышивка ))
  • masmar.ru
    1 февр. 2017 г., 00:43:57
    Девушки, давно не заходила в это платье, а мне тут еще похвал накидали. Огромное спасибо вам всем!
  • Nemchilena
    15 дек. 2015 г., 09:36:39
    Я просто в восторге от увиденного!!! Какая Вы-умница!!!!
  • Мелания
    9 нояб. 2015 г., 20:47:04
    Как же нравится ваша потрясающая работа!!! Очаровательный комплект, хорошенькая дочурка, мама - большая молодчина!
Показать еще (27)